blebul1d.gif (1048 octets) Index des athlètes français blebul1d.gif (1048 octets)

ayant participés à de grands championnats

 

Toutes les remarques, corrections, additifs, etc., sont comme toujours attendus avec impatience à l’adresse suivante :

Gérard DUPUY, 1 rue de la Pâqueraie, 85680 LA GUERINIERE tél. 02 51 39 57 77 e-mail : dupuyge@wanadoo.fr

Un grand merci aux amis Odile LESAGE, Jean GILBERT et Gilbert ROSILLO pour leur précieuse relecture !

MASCULINS

JO = Jeux Olympiques   -   CM = Championnats du Monde   -   CE = Championnats d'Europe   -   JM = Jeux Méditerranéens   -   JF = Jeux de la Francophonie   -   JMdei = Jeux Mondiaux en salle   -   CMi = Championnats du Monde en salle   -   CEi = Championnats d'Europe en salle  -  Cpe E = Coupe d'Europe
FEMININES        
ANTIBE Viviane 26 04 1961 171/61 Cpe E 81 (½ fin.) - Hepta 11è
BARBER Eunice 17 11 1974 175/68 JO 2000 - Hepta Abd + CM 99 - Hepta 1è + CM 01 - Hepta Abd + CM 03 - Hepta 2è + Cpe E 99 - Hepta 1è
BARLET Alexandra 17 02 1977 185/63 Cpe E 01 - Hepta 25è + Cpe E 02 (1è div.) - Hepta 25è
BEAUGEANT Chantal 16 02 1961 170/59 JO 84 - Hepta Abd + JO 88 - Hepta Abd + CM 87 - Hepta Abd + CE 86 - Hepta 8è + Cpe E 83 (Fin.B) - Hepta 8è + Cpe E 85 (Fin.B) - Hepta 1è + Cpe E 87 - Hepta 4è
BECQUET Maryline 24 05 1969 174/62 Cpe E 89 - Hepta 24è
BELPERIN ép. GRAW Guilaine 05 03 1971 180/64 JF 97 - Hepta 2è + CEi 98 - Penta 10è + Cpe E 94 - Hepta 22è + Cpe E 95 - Hepta 27è + Cpe E 96 - Hepta 14è
BEN HAMO ép. MOYNIÉ Arlette 22 03 1930 167/60 CE 50 - Penta 1è + CE 54 - Penta 11è
BONNAIRE Michèle 15 04 1946   CE 66 - Penta 16è
BOSSÉ Hélène 31 01 1967 173/62 JF 89 - Hepta 3è + Cpe E 91 - Hepta 32è
BOULLERET Emilie 23 05 1973 172/58 Cpe E 01 - Hepta 27è + Cpe E 03 - Hepta Abd
CACHERA ép. MAGNE Cécile 27 07 1952 168/54 1/2 Cpe E 75 - Penta 15è
COLLONVILLÉ Marie 23 11 1973 163/54 CM 97 - Hepta 12è + CM 99 - Hepta 9è + CM 01 - Hepta 11è + CE 94 - Hepta 19è + CE 98 - Hepta 8è + JM 97 - Hepta 3è + JF 01 - Hepta 1è + CMi 97 - Penta 8è + CMi 03 - Penta 3è + CEi 98 - Penta 5è + CEi 2000 - Penta Abd + Cpe E 94 - Hepta 16è + Cpe E 95 - Hepta 14è + Cpe E 96 - Hepta 6è + Cpe E 97 - Hepta 4è + Cpe E 98 - Hepta 1è + Cpe E 99 - Hepta 15è + Cpe E 00 - Hepta 5è + Cpe E 01 - Hepta 13è + Cpe E 02 (1è div.) - Hepta 3è
CONSTANTIN Amandine 12 02 1984 172/54 Cpe E 04 - Hepta 11è
CROZET Muriel 08 01 1971 175/65 JF 97 - Hepta 3è + CEi 2000 - Penta Abd + Cpe E 97 - Hepta 19è + Cpe E 00 - Hepta 20è
DA LAGE Christine 21 06 1958 180/61 Cpe E 79 (½ fin.) - Penta Abd
DE ANICETO Marisa 11 11 1986 162/55 Cpe E 04 - Hepta 18è
DEBOIS Nadine 25 09 1961 172/63 CM 87 - Hepta 11è + CE 86 - Hepta 12è + Cpe E 81 (½ fin.) - Hepta 12è + Cpe E 85 (Fin.B) - Hepta 2è + Cpe E 87 - Hepta 6è
DEBOURSE div. WARTEL div. DENIS ép. RICHARD Marie-Christine 24 09 1951 178/65 JO 72 - Penta 17è + CE 69 - Penta 11è + Cpe E 73 (½ fin.) - Penta 1è + Cpe E 73 - Penta 9è + Cpe E 75 (½ fin.) - Penta 4è + Cpe E 75 - Penta 15è + Cpe E 77 - Penta 9è
DELCELLIER ép. DUCAS Odette 04 11 1940 173/63 JO 72 - Penta 22è + CE 71 - Penta 6è + Cpe E 73 (½ fin.) - Penta 5è + Cpe E 73 - Penta 21è
DEL PRETE Sonia 07 02 1970 170/54 CEi 92 - Penta 6è + Cpe E 91 - Hepta 12è + Cpe E 93 - Hepta 24è
DENIS née DEBOURSE Marie-Christine      
DEVILLIER Anne-Sophie 27 09 1970 175/61 Cpe E 96 - Hepta 13è + Cpe E 97 - Hepta 9è + Cpe E 98 - Hepta 16è
DJIAN née LAMBERT Marthe      
DUCAS née DELCELLIER Odette      
ETIENNE née POIROT Bernadette      
FENOUIL née LEDUC Marie-Annette      
GARRIDO div. BORFIGA ép. CANTON Gloria 07 10 1951 174/60 Cpe E 75 - Penta 24è + Cpe E 77 - Penta 20è + Cpe E 79 (½ fin.) - Penta 9è
GÉRARD Eva 23 01 1980 171/57 Cpe E 03 - Hepta 27è
GRAW née BELPERIN Guilaine      
GROLHIER ép. PIGNON Pascale 02 05 1959 170/61 Cpe E 81 (½ fin.) - Hepta 13è
GUÉNARD née LABORIE Denise      
KOUASSI Gabriela 18 11 1979 170/64 Cpe E 03 - Hepta 20è
LABORIE ép. GUÉNARD Denise 13 01 1934 168/57 JO 64 - Penta 12è + CE 62 - Penta 2è + CE 66 - Penta 8è
LAMBERT ép. DJIAN Marthe 06 03 1936 164/57 CE 54 - Penta 8è
LEBEAU ép. MONCLAR Laurence 04 06 1957 174/57 Cpe E 75 (½ fin.) - Penta 11è + Cpe E 75 - Penta 17è
LEDUC ép. FENOUIL Marie-Annette 02 05 1951 163/53 Cpe E 73 (½ fin.) - Penta 12è + Cpe E 73 - Penta 28è
LEFÈVRE Hélène 20 02 1967 170/60 Cpe E 91 - Hepta 22è
LESAGE Odile 28 06 1969 178/65 JO 92 - Hepta 15è + CM 91 - Hepta 17è + CE 94 - Hepta 18è + JM 93 - Hepta 3è + CEi 94 - Penta 12è + Cpe E 89 - Hepta 14è + Cpe E 91 - Hepta 18è + Cpe E 93 - Hepta 13è + Cpe E 94 - Hepta 11è + Cpe E 95 - Hepta 18è
LEVECQ Sylvie 05 12 1962 179/59 Cpe E 83 (Fin.B) - Hepta 11è + Cpe E 85 (Fin.B) - Hepta 8è
MAGNE née CACHERA Cécile      
MARROT Sophie 13 02 1975 167/56 CE 98 - Hepta 15è + JF 01 - Hepta 3è + Cpe E 98 - Hepta 15è + Cpe E 99 - Hepta 27è + Cpe E 00 - Hepta 22è + Cpe E 01 - Hepta 22è
MARTEL Marguerite 19 07 1924   CE 50 - Penta 5è
MARTIN née MÉZERETTE Julie      
MENISSIER Liliane 12 11 1960 171/63 CE 86 - Hepta 13è + Cpe E 83 (Fin.B) - Hepta 9è + Cpe E 85 (Fin.B) - Hepta 22è + Cpe E 87 - Hepta 13è + Cpe E 89 - Hepta 23è
MÉZERETTE ép. MARTIN Julie 28 09 1979 175/58 JM 01 - Hepta 3è + Cpe E 02 (1è div.) - Hepta 11è + Cpe E 03 - Hepta 16è + Cpe E 04 - Hepta 6è
MONCLAR née LEBEAU Laurence      
MOYNIÉ née BEN HAMO Arlette      
PARENTY ép. BANTÉGNY Monique 11 02 1940 171/65 JO 68 - Penta 15è + CE 66 - Penta 20è + CE 71 - Penta 20è
PICAUT Florence 25 10 1952 167/56 JO 80 - Penta 9è + JO 84 - Hepta Abd + CM 83 - Hepta 15è + CE 71 - Penta 17è + CE 74 - Penta 15è + CE 78 - Penta 10è + CE 82 - Hepta 14è + JM 79 - Penta 1è +  Cpe E 73 (½ fin.) - Penta 2è + Cpe E 73 - Penta 18è + Cpe E 77 (½ fin.) - Penta 10è + Cpe E 77 - Penta 11è + Cpe E 79 (½ fin.) - Penta 5è + Cpe E 81 (½ fin.) - Hepta 5è + Cpe E 83 (Fin.B) - Hepta 3è
PIGNON née GROLHIER Pascale      
POIROT ép. ETIENNE Bernadette 19 06 1950 163/53 Cpe E 77 (½ fin.) - Penta 12è + Cpe E 77 - Penta 28è
PRÉAU Christelle 03 11 1981 166/60 Cpe E 04 - Hepta 8è
REGA Chantal 07 08 1955 166/57 Cpe E 75 (½ fin.) - Penta 6è + Cpe E 75 - Penta 21è
RICHARD née DEBOURSE Marie-Christine      
ROBIN Françoise 31 05 1958 174/64 Cpe E 77 (½ fin.) - Penta 25è
TASIEMSKI Valérie 05 05 1966 181/66 Cpe E 87 - Hepta 15è + Cpe E 89 - Hepta Abd + Cpe E 93 - Hepta 16è
TEPPE Nathalie 22 05 1972 183/61 JO 92 - Hepta 23è + JO 2000 - Hepta 19è + CM 93 - Hepta 14è + CM 95 - Hepta 11è + CM 97 - Hepta 11è + CE 90 - Hepta 15è + CE 94 - Hepta 9è + CE 98 - Hepta Abd + JM 93 - Hepta 1è + JM 97 - Hepta 1è + CMi 99 - Penta 6è + CEi 94 - Penta 9è + CEi 96 - Penta 7è + Cpe E 93 - Hepta 9è + Cpe E 94 - Hepta 2è + Cpe E 95 - Hepta 6è + Cpe E 96 - Hepta 8è + Cpe E 97 - Hepta 7è + Cpe E 98 - Hepta 6è + Cpe E 99 - Hepta 12è + Cpe E 00 - Hepta 6è + Cpe E 02 (1è div.) - Hepta 4è
THÉTU Madeleine 23 11 1937 171/61 CE 58 - Penta 13è
VAN DEN HEEDE Monique 01 10 1955 178/67 Cpe E 77 (½ fin.) - Penta 16è + Cpe E 79 (½ fin.) - Penta 11è
VILLEFAYOT Véronique 05 03 1972 170/54 JF 94 - Hepta 2è
WARTEL née DEBOURSE Marie-Christine      
MASCULINS        
ANDRÉ Géo 13 08 1889 188/85 JO 12 - Penta éliminé  -  Déca Abd
ANYAMAH Charlemagne 28 01 1938 180/85 JO 68 - Déca Abd + CE 66 - Déca 24è + CE 69 - Déca 12è
BALEZO Jean 22 12 1915   CE 38 - Déca 7è
BAMBOUX Stéphane 28 02 1974 185/82 JF 01 - Déca 3è + Cpe E 00 - Déca 7è
BARRAS Romain 01 08 1980 190/83 Cpe E 03 - Déca 1er + Cpe E 04 - Déca 6è
BERTHELOT Guy 23 06 1952   Cpe E 77 (½ fin.) - Déca interrompu
BLONDEL Alain 07 12 1962 186/80 JO 88 - Déca 6è + JO 92 - Déca 15è + CM 87 - Déca 7è + CM 91 - Déca 13è + CM 93 - Déca 5è + CM 95 - Déca Abd + CE 86 - Déca 8è + CE 90 - Déca 5è + CE 94 - Déca 1er + CMi 93 - Hepta Abd + CEi 94 - Hepta 3è + Cpe E 85 (Fin.B) - Déca 19è + Cpe E 87 - Déca 9è + Cpe E 89 - Déca 15è + Cpe E 91 - Déca 3è + Cpe E 93 - Déca 3è + Cpe E 94 - Déca 4è                                               
BLOUIN Gaëtan 04 01 1974 190/85 CE 98 - Déca 19è + Cpe E 98 - Déca 13è + Cpe E 00 - Déca 16è + Cpe E 01 - Déca 13è + Cpe E 04 - Déca 14è
BOBIN Philippe 24 01 1955 182/80 JO 76 - Déca 14è + Cpe E 75 (½ fin.) - Déca 8è + Cpe E 77 - Déca 16è
BOULINEAU Wilfrid 13 05 1970 180/68 JO 2000 - Déca 19è + CM 99 - Déca 6è + CE 98 - Déca 18è + CEi 2000 - Hepta Abd + Cpe E 97 - Déca 28è + Cpe E 98 - Déca 4è + Cpe E 02 - Déca Abd                  
BOURGEY Yves 04 04 1971 190/86 JF 97 - Déca 2è + Cpe E 97 - Déca 27è
BOURGUIGNON Rudy 16 07 1979 185/82 Cpe E 02 - Déca 20è + Cpe E 04 - Déca Abd
BOURMADA Jamel 04 07 1971 187/74 JF 94 - Déca 3è
BREITMAN Georges 27 03 1920 172/60 JO 52 - Déca Abd
CASTANG Bernard 09 04 1944 195/90 CE 66 - Déca 20è
CLAVERIE Didier 15 10 1959 180/78 Cpe E 81 (½ fin.) - Déca 15è
COIN Jean-Pascal 12 05 1957   Cpe E 77 (½ fin.) - Déca interrompu
COURTEJAIRE Léon 01 03 1901   JO 24 - Penta Eliminé
COYCO Jérôme 21 04 1966 184/85 Cpe E 91 - Déca 17è
CRETAINE Jacques 1919   JO 48 - Déca 22è
DELAUNE Gilles 18 01 1956 183/72 Cpe E 79 - Déca Abd
DUBOIS Thierry 19 01 1956 194/92 CE 78 - Déca 11è + Cpe E 77 - Déca 11è + Cpe E 79 (½ fin.) - Déca 1er + Cpe E 81 (½ fin.) - Déca 7è
EL FASSI Nadir 23 09 1983 180/74 CEi 02 - Hepta 8è
FAILLIOT Pierre 21 02 1887   JO 12 - Penta Eliminé + Déca Abd
FRAYER Hugues 31 01 1923   JO 52 - Déca 11è
GELLENS Patrick 08 02 1959 184/74 JM 91 - Déca 4è + Cpe E 83 (Fin.B) - Déca 15è + Cpe E 87 - Déca 7è + Cpe E 89 - Déca 23è
GEMISE-FARREAU Gilles 27 08 1953 186/83 JO 76 - Déca 17è + Cpe E 75 - Déca 20è
GUÉNARD Jacques 09 03 1933 185/75 CE 54 - Déca 11è
HEINRICH Ignace 31 07 1925 192/96 JO 48 - Déca 2è + JO 52 - Déca Abd + CE 50 - Déca 1er
HERNU Laurent 22 08 1976 190/85 JO 2000 - Déca 18è + CM 01 - Déca 8è + CM 03 - Déca 5è + CE 02 - Déca 7è + CMi 03 - Hepta 7è + CEi 02 - Hepta Abd + Cpe E 99 - Déca 10è + Cpe E 00 - Déca 2è + Cpe E 01 - Déca 3è + Cpe E 02 - Déca 6è + Cpe E 03 - Déca 5è + Cpe E 04 - Déca 2è
KLING Jean-Marie 07 01 1932 186/86 CE 58 - Déca 16è
KOCHHAN Hubert 01 07 1966 193/85 Cpe E 89 - Déca Abd
LAMBÈSE Bruno 11 04 1969 190/96 Cpe E 98 - Déca 20è + Cpe E 01 - Déca 18è
LEROUGE Michel 18 12 1949 178/78 Cpe E 73 (½ fin.) - Déca 7è + Cpe E 73 - Déca 24è + Cpe E 75 (½ fin.) - Déca 11è + Cpe E 75 - Déca 21è
LE ROY Yves 23 02 1951 191/87 JO 72 - Déca 12è + CE 71 - Déca 13è + CE 74 - Déca 2è + CE 78 - Déca 10è + Cpe E 73 (½ fin.) - Déca 1er + Cpe E 73 - Déca 2è + Cpe E 75 (½ fin.) - Déca 1er + Cpe E 75 - Déca 26è + Cpe E 77 - Déca 4è + Cpe E 79 (½ fin.) - Déca Abd
LESAULNIER Yves 29 01 1961 183/78 JM 87 - Déca 7è
LEVICQ Sébastien 25 06 1971 186/81 JO 96 - Déca 17è + JO 2000 - Déca Abd + CM 93 - Déca 14è + CM 95 - Déca 9è + CM 97 - Déca Abd + CM 99 - Déca 4è + CE 98 - Déca Abd + CMi 95 - Hepta 8è + CMi 97 - Hepta 7è + CEi 96 - Hepta 9è + Cpe E 94 - Déca 8è + Cpe E 95 - Déca 4è + Cpe E 96 - Déca 5è + Cpe E 99 - Déca 3è + Cpe E 03 - Déca Abd
LOPEZ Cédric 13 02 1973 185/78 JF 94 - Déca 2è + CM 97 - Déca 13è + Cpe E 95 - Déca 10è + Cpe E 96 - Déca 8è + Cpe E 97 - Déca 9è
MAHE Hervé 01 11 1909   CE 38 - Déca 8è
MANDROU Christian 24 06 1965 177/75 JF 89 - Déca Abd + JF 94 - Déca 1er + Cpe E 91 - Déca 26è + Cpe E 93 - Déca 15è
MARCENY Lionel 17 02 1974 184/70 JF 97 - Déca 4è + JF 01 - Déca 4è + Cpe E 99 - Déca Abd + Cpe E 00 - Déca 6è + Cpe E 03 - Déca 4è
MONNERET René-Jean 21 06 1937 180/78 CE 62 - Déca 11è
MORTH Serge 16 06 1957 186/92 Cpe E 77 - Déca 17è + Cpe E 81 (½ fin.) - Déca 14è
MOTTI Eric 14 09 1957 194/90 JM 79 - Déca 1er + Cpe E 77 (½ fin.) - Déca interrompu + Cpe E 79 (½ fin.) - Déca 7è + Cpe E 79 - Déca 15è
MOTTI William 25 07 1964 198/95 JO 84 - Déca 5è + JO 92 - Déca 7è + CM 87 - Déca 10è + CE 86 - Déca Abd + CE 94 - Déca Abd + CMi 93 - Hepta 6è + Cpe E 85 (Fin.B) - Déca Abd + Cpe E 87 - Déca 1er + Cpe E 93 - Déca 10è + Cpe E 94 - Déca 5è + Cpe E 95 - Déca Abd
PLAZIAT Christian 28 10 1963 191/87 JO 88 - Déca 5è + JO 92 - Déca Abd + JO 96 - Déca 11è + CM 87 - Déca 4è + CM 91 - Déca 9è + CM 93 - Déca 6è + CM 95 - Déca 6è + CE 86 - Déca 7è + CE 90 - Déca 1er + CE 94 - Déca 4è + CMi 95 - Hepta 1er + Cmi 97 - Hepta 5è + CEi 92 - Hepta 1er + CEi 94 - Hepta 1er + Cpe E 83 (Fin.B) - Déca 9è + Cpe E 85 (Fin.B) - Déca 1er + Cpe E 87 - Déca 2è + Cpe E 89 - Déca 1er + Cpe E 91 - Déca 1er + Cpe E 93 - Déca 2è + Cpe E 94 - Déca 1er + Cpe E 96 - Déca 6è
POLIN Alain 19 03 1957 180/72 Cpe E 79 - Déca 21è + Cpe E 81 (½ fin.) - Déca 18è
RAFFALI Jean-François 11 06 1957 183/85 Cpe E 79 - Déca 20è + Cpe E 83 (Fin.B) - Déca 3è
ROCHE Frédéric 12 05 1949 193/83 Cpe E 73 (½ fin.) - Déca 4è + Cpe E 73 - Déca 17è
ROUDIL Thierry 28 12 1951 175/75 Cpe E 77 (½ fin.) - Déca interrompu
ROYER Jean-Bernard 17 10 1962 179/75 JM 87 - Déca 4è
SACCO Frédéric 22 08 1961 185/88 Cpe E 83 (Fin.B) - Déca 18è + Cpe E 85 (Fin.B) - Déca 2è
SALAMAND Pierre 02 04 1972 187/80 JF 97 - Déca 1er + Cpe E 97 - Déca 19è + Cpe E 98 - Déca 9è
SCHŒBEL Jean-Pierre 18 03 1949 188/88  JO 72 - Déca 18è + CE 74 - Déca 12è + Cpe E 73 (½ fin.) - Déca 5è + Cpe E 73 - Déca 22è + Cpe E 75 (½ fin.) - Déca 6è + Cpe E 75 - Déca 19è
SEMPÉ Gabriel 01 04 1902 188/76 JO 24 - Déca Abd
SOMMERO Jean-Philippe 10 10 1958 181/85 Cpe E 79 (½ fin.) - Déca 9è
SPRECHER Pierre 09 11 1921 180/74 JO 48 - Déca 14è + CE 46 - Déca 5è + CE 50 - Déca 10è
VAUSSENAT Robert 06 03 1932 178/72 JM 55 - Déca 3è
VIAL Pierre-Alexandre 25 05 1975 180/70 CM 97 - Déca 19è + JM 97 - Déca 1er + JF 01 - Déca 1er + Cpe E 95 - Déca 8è + Cpe E 96 - Déca 18è + Cpe E 99 - Déca 23è + Cpe E 01 - Déca 5è + Cpe E 02 - Déca 23è
VIEL Roger 27 10 1902   JO 24 - Penta Eliminé

Remonter