blebul1d.gif (1048 octets) Bilan estival 2003 masculin blebul1d.gif (1048 octets)

 

Féminin  Cadets  Juniors  Espoirs  Seniors

CADETS

Nom et prénom
Club
Licence
Total 100m Long Poids Haut 400 m 11OmH Disque Perche Javelot 1500m Lieu de
réalisation
CHEVROL Benjamin
Ea Romans Bourg
360318
6936 10"86 6m58 14m76 1m86 48"75 14"07 38m17 3m20 36m66 4'51"62 Evian
21/06
CHEVROL Benjamin
Ea Romans Bourg
6848 10"'93 6m23 14m88 1m80 49"44 14"01 37m78 3m20 41m73 4'29"43 Bourgoin
11/05
CHEVROL Benjamin
Ea Romans Bourg
6103
octathlon
10"93 6m88 14m63 1m77 49"94 13"74     41m23 2'47"86
1000 m
Sherbrooke
112/07
GONGUET Maxime
AC Salonais
964713
6762 11"85 6m53 13m15 1m86 53"68 15"45 36m60 4m40 50m39 4'44"52 Evian
21/06
GONGUET Maxime
AC Salonais
6337 12"48 6m70 12m10 1m71 54"8 15"77 34m09 4m40 48m89 4'40"73 Miramas
26/04
GONGUET Maxime
AC Salonais
6324 11"95 6m08 11m99 1m77 55"35 15"86 37m38 4m20 48m09 4'41"36 1Luminy
1/05
SAN MIGUEL Denis
Cesame Val d'oise 95
215588    
6462 11"45 6m80 11m46 1m89 52"44 14"93 32m92 4m00 37m19 5'02"08 Cormeilles
11/05
SAN MIGUEL Denis
Cesame Val d'oise 95   
6360 11"60 6m46 11m02 1m98 50"68 15"48 27m72 3m70 38m10 4'42"89 Evian
21/06
GOMONT Nicolas
Dac Reims
513898
6378 11"67 7m10 12m03 1m92 53"91 15"53 29m49 3m80 43m53 5'02"60 Sens
11/05
ROUDAUT Yann
Draguignan UC
978981
6378 11"66 6m52 13m89 1m80 54"05 15"73 30m36 4m00 46m06 4'55"33 Evian
21/06
ROUDAUT Yann
Draguignan UC
6002 11"66 6m49 13m51 1m80 55"13 16"10 34m59 3m40 39m70 5'11"23 Nice
11/05
CHRISTMANN Thom
Arve A Bonneville Pay
507844
6328 11"64 6m57 11m15 1m74 54"08 16"05 29m98 4m40 45m04 4'39"03 Bourgoin
11/05
CHRISTMANN Thom
Arve A Bonneville Pay
6126 11"58 6m09 11m05 1m77 52"51 16"26 28m18 4m20 40m28 4'40"33 Evian
21/06
GIBERT Baptiste
EA capbreton
259481
6297 11"68 6m45 12m30 1m77 54"23 15"89 27m15 4m20 46m64 4'41"23 Talence
27/04
LACAULE Julien
UAGM
314754
6295 11"71 6m59 11m61 1m92 54"85 15"16 34m27 4m30 42m56 5'32"08 Castres
31/05
LACAULE Julien
UAGM
6203 11"79 6m51 12m68 1m89 56"03 15"42 29m68 3m80 49m21 5'10"10 Evian
21/06
LACAULE Julien
UAGM
5914 11"92 6m42 12m25 1m86 55"88 16"16 33m55 3m60 43m33 5'19"49 Talence
7/04
RYCKEBOER Charles
USVA
292565
6199 11"76 6m31 11m50 1m86 52"25 15"13 31m72 3m70 38m30 4'54"68 Evian
21/06
RYCKEBOER Charles
USVA
5971 11"81 6m54 12m25 1m74 53"77 15"66 29m11 3m70 41m34 5'08"70 La Rochelle
19/10
RYCKEBOER Charles
USVA
5893 11"97 6m15 11m55 1m78 53"21 15"56 28m55 3m70 39m15 4'58"10 Feignies
11/05
VALIN Manuel
Ab St Paul
504934
6186 11"71 6m60 13m67 1m74 54"45 15"54 37m71 3m20 41m95 4'57"81 St Denis
27/04
FIX Yannick
IBALingolsheim
268522
6186 11"16 6m21 9m98 1m74 51"42 15"68 33m03 4m60 30m34 5'05"06 Evian
21/06
FIX Yannick
IBALingolsheim
6118 11"26 6m28 11m07 1m74 52"05 15"75 32m56 4m40 30m41 5'08"05 Lingolsheim
31/05
FIX Yannick
IBALingolsheim
5923 11"26 6m04 11m11 1m71 53"72 16"0 30m71 4m30 28m25 4'56"57 Illzach
11/05
VERRO Thomas
Championnet Sport
423684
6176 11"24 6m25 13m11 1m62 53"39 14"88 33m51 3m60 38m65 4'56"82 Evian
21/06
VERRO Thomas
Championnet Sport
5854 11"37 6m08 12m23 1m62 54"52 15"31 34m17 3m20 40m09 5'02"83 Noisy
11/05
VERRO Thomas
Championnet Sport
5707 11"45 5m86 11m72 1m65 54"19 15"41 32m47 3m40 34m17 5'04"50 Taverny
31/05
CLIN Anthony
Clermont A
284801
6101 11"68 5m80 11m92 1m65 54"13 16"14 33m59 4m40 51m19 5'08"50 CE
31/05
CLIN Anthony
Clermont A
6030 11"81 6m27 11m79 1m71 53"81 17"11 34m20 4m30 46m74 5'11"09 Evian
21/06
CHALLEMEL Clément
IBAL
320421
6052 11"76 6m18 11m87 1m77 54"66 15"08 28m07 4m50 34m97 5'07"69 Lingolsheim
31/05
CHALLEMEL Clément
IBAL
6033 11"73 6m04 12m39 1m77 57"10 15"02 31m66 4m50 34m75 5'08"23 Evian
21/06
CHALLEMEL Clément
IBAL
5856 11"88 6m19 11m50 1m74 54"97 14"99 25m33 4m30 30m64 4'58"86 Illzach
11/05
ROUILLE Sébastien
UA Aubagne
320685
6024 11"79 6m25 10m46 1m80 53"41 15"48 33m96 3m00 43m87 4'37"54 Nice
31/05
ROUILLE Sébastien
UA Aubagne
5960 12"02 6m31 10m68 1m80 52"93 15"58 33m46 3m00 41m52 4'39"37 La Rochelle
19/10
ROUILLE Sébastien
UA Aubagne
5911 11"91 6m16 10m21 1m86 52"80 15"45 31m54 3m00 38m35 4'38"77 Evian
21/06
ROUILLE Sébastien
UA Aubagne
5660 12"09 6m00 10m14 1m74 52"83 15"11 28m49 2m80 39m21 4'41"82 Luminy
11/05
ROUILLE Sébastien
UA Aubagne
5337 11"80 5m87 9m97 1m77 54"7 15"34 20m84 3m00 34m00 5'00"22 Miramas
26/04
MAUREL Brice
Ecla Albi
213577
6007 11"75 6m24 11m01 1m65 52"61 15"36 33m98 3m60 40m26 4'50"76 Evian
21/06
MAUREL Brice
Ecla Albi
5953 11"71 6m50 9m52 1m59 52"91 15"20 32m33 3m70 40m71 4'48"74 Castres
31/05
MAUREL Brice
Ecla Albi
5914 11"72 6m43 10m56 1m68 55"12 15"43 34m19 3m80 39m00 5'01"88 Albi
11/05
MOUTON Adrien
AC Salonais
935033
5985 11"73 5m77 11m64 1m77 52"40 15"77 32m46 3m80 38m33 4'45"28 Luminy
11/05
MOUTON Adrien
AC Salonais
5755 12"28 5m81 11m90 1m71 54"3 16"25 32m41 3m70 40m39 4'47"48 Miramas
26/04
MOUTON Adrien
AC Salonais
5467 11"74 5m92 11m12 1m50 54"39 16"01 24m77 3m70 38m13 4'55"75 Evian
21/06
DUBOIS Ludovic
U valenciennes A
5957 12"06 5m90 10m64 1m68 52"04 15"52 33m24 3m70 40m87 4'41"48 Nogent
31/05
PEY Christophe
ASUP
917425
5943 11"52 6m26 11m02 1m574 52"38 14"69 24m45 3m60 41m59 5'10"47 Evian
21/06
PEY Christophe
ASUP
5841 11"51 6m00 10m98 1m74 53"44 14"90 23m98 3m60 41m89 5'05"19 Castres
01/06
DIALLO Issa
Acs Cormeilles en P
404256
5913 11"79 6m35 10m56 1m86 54"74 15"13 32m11 3m60 23m25 4'37"61 Cormeilles
11/05
DIALLO Issa
Acs Cormeilles en P
5180 11"92 5m99 11m18 1m80 52"09 15"75 34m20 3m30 28m95 ab Evian
21/06
DURECHOU Julien
RS St Cyr/Loire
496470
5875 11"76 6m26 11m06 1m74 52"41 16"37 36m06 2m60 39m40 4'33"05 La Rochelle
31/05
DURECHOU Julien
RS St Cyr/Loire
5770 11"66 6m15 12m07 1m65 52"31 16"31 28m69 2m70 42m45 4'36"04 Evian
21/06
DURECHOU Julien
RS St Cyr/Loire
5763 11"89 5m85 11m45 1m68 52"29 16"58 32m47 2m60 44m42 4'28"23 Saran
11/05
TISSOT Sylvain
As Aix les Bains
519581
5832 11"53 5m97 12m00 1m59 52"39 15"96 35m41 3m00 36m41 4'40"20 CE
31/05
MICHIARDI Antoine
SO Calais
218640
5786 11"99 6m12 11m11 1m77 52"54 15"61 28m71 3m20 36m29 4'44"36 La Rochelle
19/10
FORTOUL Guillaume
BC Isle/SQ
394801
5747 12"11 6m15 11m42 1m95 58"14 15"06 32m51 3m60 33m74 4'45"28 Luminy
11/05
COUDERC Matthieu
ABCA
442655
5718 11"6 5m87 12m00 1m89 55"8 15"13 26m26 3m00 43m39 5'05"22 Lunel
05/04
PERELLI Paul
SO Calais
276629
5671 12"06 6m36 11m37 1m78 54"77 15"12 31m47 0 51m05 4'45"15 Feignies
11/05

Remonter

JUNIORS

Nom et prénom
Club
Licence
Total 100m Long Poids Haut 400m 110 mH Disq Perche Javelot 1500m Lieu de
réalisation
JEHANNET Olivier
St Nantais
320522
7208 11"28 6m85 14m01 1m87 51"78 16"03 39m99 4m90 51m66 4'53"89 Tempere
25/07
JEHANNET Olivier
St Nantais
7146 11"33 6m85 14m54 1m86 51"57 16"28 41m81 4m70 51m50 4'59"56 Evian
21/06
JEHANNET Olivier
St Nantais
6662 11"76 6m68 13m75 1m89 54"45 16"73 36m08 4m70 49m76 5'02"89 Nogent
31/05
JEHANNET Olivier
St Nantais
6518 11"75 6m45 14m36 1m77 54"71 16"81 40m59 4m70 44m59 5'07"15 Feignies
11/05
SARAT Martin
CA Decines
813492
7121 11"29 6m94 13m43 1m89 51"17 15"86 38m78 4m20 50m75 4'36"23 Bourgoin
11/05
HOFFELT Sébastien
Amiens UC (Belgique)
130088
7096 11"48 6m85 11m32 1m95 51"60 15"18 37m18 4m80 48m64 4'45"77 Evian
21/06
HOFFELT Sébastien
Amiens UC
7040 11"63 6m89 12m05 1m92 52"45 15"30 37m58 4m60 48m35 4'37"17 Nogent
31/05
HOFFELT Sébastien
Amiens UC
6863 11"78 6m83 12m67 1m93 52"05 15"19 29m92 4m80 47m62 4'54"43 St Quentin
11/05
HOFFELT Sébastien
Amiens UC
6772 11"75 6m48 11m47 1m87 52"37 15"41 38m23 4m60 48m59 4'49"83 Tempere
25/07
HOFFELT Sébastien
Amiens UC
6661 12"12 6m72 12m01 1m86 52"09 15"79 36m61 4m50 46m51 4'48"51 La Rochelle
19/10
EYQUEM Justin
Pessac AC
918623
7091 11"29 6m96 11m21 1m89 49"02 14"85 34m26 4m20 41m85 4'20"71 Evian
21/06
EYQUEM Justin
Pessac AC
6811 11"35 6m74 11m30 1m83 49"46 15"14 35m62 4m00 39m64 4'28"51 Castres
31/05
St-JEAN Thierry
CU Pau
573837
7021 11"35 6m93 13m27 2m06 52"03 14"99 37m83 4m20 41m92 5'00"20 Rostock
20/07
St-JEAN Thierry
CU Pau
6991 11"28 7m00 13m00 2m01 52"00 15"18 39m01 4m10 42m30 4'56"54 Evian
21/06
St-JEAN Thierry
CU Pau
6883 11"46 6m79 13m59 2m01 52"42 15"38 40m78 3m80 45m70 4'59"17 Castres
31/05
St-JEAN Thierry
CU Pau
6599 11"23 6m75 13m22 1m95 53"50 15"60 38m03 3m90 42m91 5'06"65 Talence
27/04
BEAUVIR Damien
Csf St Malo
344737
6942 11"60 6m64 14m27 1m92 53"12 15"44 39m34 4m20 43m18 4'33"78 Evian
21/06
BEAUVIR Damien
Csf St Malo
6800 11"96 6m43 13m75 1m94 53"10 15"45 37m34 4m00 45m85 4'26"38 Rostock
20/07
BEAUVIR Damien
Csf St Malo
6732 11"5 6m42 13m29 1m86 52"9 15"5 39m69 4m20 44m47 4'35"9 Fouesnant
111/05
BOUTRON Nicolas
As Aix les Bains
255920
6702 11"57 6m56 12m75 1m83 54"50 16"03 41m87 4m40 50m78 4'58"90 Clermont
31/05
BOUTRON Nicolas
As Aix les Bains
6436 11"59 6m43 11m31 1m83 55"17 16"71 39m32 4m80 51m49 5'21"21 Evian
21/06
ARNAUD Benjamin
AS Libourne
814498
6823 11"54 6m65 11m80 1m83 51"48 16"99 35m31 4m40 54m22 4'25"38 Evian
21/06
ARNAUD Benjamin
AS Libourne
6529 11"99 6m29 12m18 1m79 52"30 16"76 35m98 4m00 53m34 4'23"13 Rostock
20/07
ARNAUD Benjamin
AS Libourne
6262 11"92 6m03 11m37 1m74 52"95 17"41 34m30 4m00 52m90 4'22"83 Talence
27/04
ARNAUD Benjamin
AS Libourne
6178 11"82 6m38 11m77 1m71 54"77 17"26 34m93 3m80 53m26 4'35"12 Talence
06/04
VANDENDRIESCHE C
Us Métro T
834512
6663 12"0 6m24 14m47 1m86 54"31 16"33 45m44 4m20 45m03 4'44"78 Evian
21/06
VANDENDRIESCHE C
Us Métro T
6508 12"31 6m12 13m84 1m86 54"88 16"34 46m40 4m20 46m25 4'52"27 Noisy
11/05
AUNEAU Christophe
A Sud Vendée
532623
6563 11"91 6m53 11m41 1m92 53"08 15"49 33m83 4m10 48m22 4'41"31 Evian
21/06
AUNEAU Christophe
A Sud Vendée
6259 12"10 6m09 11m04 1m83 53"62 15"58 37m20 4m00 44m35 4'43"99 La Rochelle
31/05
AUNEAU Christophe
A Sud Vendée
6242 11"96 6m03 11m07 1m85 53"32 15"78 34m20 4m10 45m84 4'49"09 Rostock
20/07
BERTHEZENE J-Marc
Clermont A
992085
6479 11"59 6m30 11m68 1m92 52"56 16"10 32m03 4m40 44m89 4'52"48 Clermont
11/05
NEDELEC J-François
AC Cannes
253319
6474 11"77 6m34 11m85 1m77 52"69 16"03 34m50 4m30 45m12 4'33"81 Nice
31/05
NEDELEC J-François
AC Cannes
253319
6336 11"68 6m19 11m00 1m86 52"93 16"16 36m42 4m20 39m14 4'41"09 Nice
11/05
QUEVAL Mathieu
Amiens UC
455730
6454 11"41 6m51 10m44 1m68 50"91 15"78 37m09 4m50 34m99 4'40"61 Evian
21/06
QUEVAL Mathieu
Amiens UC
6281 11"63 6m51 10m42 1m74 51"41 16"29 37m20 4m20 34m10 4'40"22 Nogent
31/05
QUEVAL Mathieu
Amiens UC
6114 11"59 6m20 10m00 1m54 51"68 16"10 35m50 4m40 42m61 4'53"32 St Quentin
11/05
STIRMLINGER Nico
PCA
965150
6449 11"91 6m35 13m83 1m86 52"08 16"12 40m14 3m50 46m96 4'55"51 Evian
21/06
STIRMLINGER Nico
PCA
6262 11"76 6m24 14m37 1m83 53"32 16"3 39m71 3m20 48m57 5'02"26 Lingolsheim
31/05
STIRMLINGER Nico
PCA
6187 11"95 6m27 14m43 1m86 54"72 16"40 37m28 3m30 48m27 5'02"55 Illzach
11/05
KLINER Jiri (CZE)
SO Arles
151553
6415 11"94 6m30 14m53 1m86 52"98 16"21 37m43 3m70 48m95 5'02"02 La Rochelle
19/10
PAROD Camille
E Sud Lyonnais
980367
6292 11"95 6m27 10m46 1m71 53"05 16"80 30m69 4m40 50m90 4'23"92 Nice
31/05
PAROD Camille
E Sud Lyonnais
6078 11"96 6m12 11m06 1m65 53"80 17"20 30m43 4m30 49m30 4'29"43 Bourgoin
11/05
PAROD Camille
E Sud Lyonnais
5542 11"73 6m20 10m93 1m71 53"90 16"87 27m99 4m20 0 4'31"74 Evian
21/06
SOUCHE J-Baptiste
UA Orange
907078
6278 11"84 6m52 12m99 1m98 55"83 16"07 35m91 3m90 41m45 5'07"97 Evian
21/06
BOUCIF Said
SAS Bompas
314221
6275 11"75 6m10 10m68 1m80 51"58 17"49 34m14 4m30 41m87 4'25"00 Nice
31/05
BOUCIF Said
SAS Bompas
6124 11"72 6m05 11m16 1m77 52"51 17"97 34m39 4m30 38m41 4'27"62 Perpignan
11/05
BOUCIF Said
SAS Bompas
6020 11"92 6m16 11m14 1m74 51"58 18"13 31m11 4m20 39m87 4'29"70 Evian
21/06
BOUCIF Said
SAS Bompas
5896 12"42 6m02 11m06 1m77 51"96 18"56 29m69 4m20 42m25 4'24"74 La Rochelle
19/10
PUYJALON Pierre
Ptt Aix en P
916287
6179 11"89 6m18 10m16 1m92 51"73 15"98 30m30 3m80 40m07 4'35"87 Nice
31/05
PUYJALON Pierre
Ptt Aix en P
6166 11"81 6m25 10m16 1m98 52"57 16"26 28m72 3m80 39m57 4'34"51 Luminy
11/05
PUYJALON Pierre
Ptt Aix en P
6003 11"77 6m46 10m04 2m01 51"38 15"92 0 4m00 45m40 4'39"32 Evian
21/06
PUYJALON Pierre
Ptt Aix en P
5935 12"35 6m20 10m44 1m92 54"0 16"27 31m61 3m80 39m23 4'44"49 miramas
26/04
CALVIN Julien
UA Aubagne
933556
6131 11"46 6m20 12m68 1m80 51"49 17"44 29m69 3m20 51m77 4'43"30 Nice
31/05
CALVIN Julien
UA Aubagne
5851 11"54 6m04 12m30 1m77 51"97 17"48 25m27 3m40 53m15 5'06"94 Evian
21/06
CALVIN Julien
UA Aubagne
5497 12"11 5m98 12m59 1m80 52"80 18"86 26m61 2m80 50m46 4'56"53 La Rochelle
19/10
HOCQclément
USVA
367662
6128 11"55 6m27 11m36 1m80 51"92 16"39 33m39 3m90 39m58 4'58"27 Evian
21/06
HOCQclément
USVA
0 11"80 6m30 12m11 1m80 54"32 16"68 36m87 3m70 44m48 4'50"91 fracture
sternum à la perche
HOCQclément
USVA
5981 11"80 6m34 11m99 1m80 52"01 16"75 31m55 3m30 43m90 4'53"84 La Rochelle
19/10
AHAMADA Ibrahim
R C St Denis
431744
6110 11"57 6m66 11m30 1m92 52"65 16"39 27m53 3m50 40m90 4'52"48 St Denis
27/04
MALROUX Loic
Aurillac AC
932988
6071 11"86 6m20 12m57 1m74 53"46 17"10 36m77 3m70 38m76 4'35"28 Clermont
11/05
COUTENAY Léo
Doubs SA
438255
6052 11"61 6m57 12m16 1m62 53"76 15"7 37m38 3m60 39m30 4'58"21 Lingolsheim
31/05
PIOMBO Mattéo
Montpellier UC
524470
6048 12"16 6m43 10m80 1m92 51"81 16"58 23m84 3m40 47m17 4'32"25 Castres
31/05
HURIAU Guillaume
Es Crehange
222077
6028 11"81 6m25 12m52 1m74 55"46 17"20 38m58 3m70 48m25 4'59"13 Forbach
11/05
CAPDEBOSCQ J-Baptiste
CU Pau
366732
0 11"46 7m07 10m40 1m74 0 15"94 33m18 4m00 0 0 Perpignan
11/05
HOCQclément
USVA
367662
0 11"80 6m30 12m11 1m80 54"32 16"68 36m87 3m70 44m48 4'50"91 fracture
sternum à la perche

Remonter

ESPOIRS

Nom et prénom
Club
Licence
Total 100m Long Poids Haut 400m 110 mH Disq Perche Javelot 1500m Lieu de
réalisation
GOUACIDE Wilfried
ESVNSE
258536
7188 10"86 7m52 13m34 1m77 48"82 15"32 35m81 4m00 51m13 4'55"98 Evian
21/06
GOUACIDE Wilfried
ESVNSE
  11"16 6m42 12m14               Rostock
20/07
BARRAS Guillaume
SO Calais
873522
7176 11"40 6m55 13m09 1m85 50"63 15"16 37m09 4m50 52m45 4'30"29 Rostock
20/07
BARRAS Guillaume
SO Calais
7058 11"49 6m58 12m46 1m86 50"32 14"97 33m94 4m40 51m47 4'31"22 Evian
21/06
BARRAS Guillaume
SO Calais
6920 11"63 6m67 11m36 1m80 50"81 15"05 34m81 4m50 48m32 4'27"84 Feignies
11/05
BARRAS Guillaume
SO Calais
6785 11"52 6m72 11m76 1m89 50"43 16"43 34m06 4m20 49m95 4'35"95 Paris
31/05
PECHET Christophe
Amiens UC
288521
7123 11"01 7m24 10m85 2m07 49"35 15"64 31m13 4m10 49m16 4'42"91 Paris
31/05
PECHET Christophe
Amiens UC
7060 11"07 7m24 11m04 2m07 48"63 15"72 32m20 4m00 45m92 4'47"93 Evian
21/06
PECHET Christophe
Amiens UC
6231 11"28 7m02 10m08 2m01 49"07 15"80 33m58 0 42m17 4'38"70 La Rochelle
19/10
PECHET Christophe
Amiens UC
5064 11"29 6m86 10m15 2m06 49"21 15"71 32m58 0 0 0 Rostock
20/07
MOGNON Johan
AS Aix les B
307644
7008 11"16 6m93 13m78 1m98 53"44 14"89 40m60 4m00 42m80 4'56"04 Evian
21/06
MOGNON Johan
AS Aix les B
6952 11"25 7m06 14m36 1m98 54"12 15"28 44m22 3m80 45m88 5'04"82 Paris
31/05
MOGNON Johan
AS Aix les B
4234 11"35 6m82 13m61 1m94 54"94 blessé 0 0 0 0 Rostock
20/07
CERLATI Mattias
Nice CAA
869180
7004 11"20 7m04 12m93 1m89 53"31 15"77 43m58 4m00 56m47 5'05"42 Nice
11/05
CERLATI Mattias
Nice CAA
6950 11"44 6m88 13m24 1m92 52"44 15"90 41m65 4m20 52m73 5'03"95 Evian
21/06
ANTY Alexandre
Sas Bompas
973176
6997 11"53 6m60 11m43 1m95 49"83 15"20 33m40 4m30 47m28 4m25"82 Evian
21/06
ANTY Alexandre
Sas Bompas
6889 11"37 6m71 11m32 1m92 51"05 15"32 35m32 4m40 45m60 4'42"62 Perpignan
11/05
ANTY Alexandre
Sas Bompas
6784 11"62 6m61 11m20 1m89 50"45 15"50 35m48 4m10 45m50 4'29"81 Paris
31/05
ANTY Alexandre
Sas Bompas
6702 12"00 6m60 11m36 1m95 50"92 15"81 33m01 4m40 43m13 4'31"48 La Rochelle
19/10
PLAISANT Benjamin
RC Arras
835641
6946 11"41 6m44 10m84 1m86 49"60 15"24 32m12 4m30 51m53 4'21"19 Evian
21/06
PLAISANT Benjamin
RC Arras
6830 11"47 8m53 10m63 1m80 50"81 15"45 32m63 4m30 51m99 4'20"88 Paris
31/05
PLAISANT Benjamin
RC Arras
6802 11"68 6m39 11m28 1m83 50"44 15"41 32m11 4m40 49m50 4'23"93 Feignies
11/05
PLAISANT Benjamin
RC Arras
6616 11"81 6m48 10m02 1m80 50"41 15"81 28m71 4m40 51m63 4'23"66 La Rochelle
19/10
FIASSON Armand
Asc Béziers
856463
6816 11"73 6m40 13m06 1m89 53"15 15"94 40m40 4m20 57m58 4'53"39 Perpignan
11/05
FIASSON Armand
Asc Béziers
6650 11"81 6m41 12m81 1m80 52"91 15"74 38m97 4m00 59m44 4'59"30 Evian
21/06
BERNIERE Laurent
Bc Isle/Sorgues
738221
6781 11"30 6m95 11m30 1m83 50"64 15"32 38m55 4m10 44m71 4'56"49 Luminy
11/05
BERNIERE Laurent
Bc Isle/Sorgues
6715 11"48 6m92 11m29 1m86 51"74 15"10 36m25 4m30 48m02 5'10"97 Isle/Sorgue
05/04
LEBON Florent
U Valenciennes A
992353
6665 11"35 6m83 10m20 1m80 50"63 15"15 33m86 4m60 34m33 4'41"13 Evian
21/06
LEBON Florent
U Valenciennes A
6381 11"69 6m55 10m04 1m77 51"25 15"78 34m67 4m30 39m25 4'42"69 Nogent
31/05
LEBON Florent
U Valenciennes A
5999 11"89 6m47 10m71 1m77 51"38 16"55 31m61 3m70 42m94 4'59"17 La Rochelle
19/10
TRAVAGLIA Fabien
AC Salonais
863248
6663 11"33 6m65 11m95 1m77 50"86 16"04 36m00 4m00 43m70 4'31"16 Luminy
11/05
TRAVAGLIA Fabien
AC Salonais
6281 11"81 6m32 11m57 1m71 51"2 17"08 33m81 4m00 48m53 4'25"52 Miramas
26/04
TRAVAGLIA Fabien
AC Salonais
6178 11"55 6m17 10m58 1m71 50"39 15"81 32m40 3m80 40m57 4'42"68 Evian
21/06
WAGNER
Doubs Sud A
357820
6633 11"35 6m64 10m68 1m89 51"00 15"1 28m10 4m00 46m84 4'33"12 Besançon
11/05
WAGNER
Doubs Sud A
6369 11"60 6m53 10m76 1m89 50"16 15"80 25m81 3m80 46m59 4'44"47 Evian
21/06
AKA Nbandaman
Acs Cormeille en P
858446
6573 11"38 6m52 9m91 1m89 48"96 15"30 29m34 4m20 34m16 4'29"34 Evian
21/06
AKA Nbandaman
Acs Cormeille en P
6408 11"30 6m24 9m32 1m86 49"11 15"46 30m88 4m00 36m88 4'36"39 Cormeilles
11/05
AKA Nbandaman
Acs Cormeille en P
6218 11"76 6m72 9m57 1m89 49"76 15"83 27m44 4m00 31m28 4'40"00 La Rochelle
19/10
NOURY Antoine
St Nantais
6481 11"39 6m85 11m24 2m07 52"35 15"95 33m40 3m60 38m17 4'54"00 Sables d'O
11/05
HENRY Malbert Guilhe
Ecla Albi
609154
6469 11"81 6m62 12m53 1m77 52"45 16"62 35m19 4m00 55m95 4'55"93 Castres
31/05
HENRY Malbert Guilhe
Ecla Albi
6356 11"93 6m57 11m81 1m71 54"53 16"80 36m31 3m60 65m73 4'45"61 Albi
11/05
QUENNESSON laurent

416992
6458 11"78 6m05 12m62 1m86 53"97 15"28 35m50 4m20 51m35 5'05"29 Castres
31/05
PLUNCEVIC Benjamin
ACIK
788808
6462 11"74 6m43 10m72 1m86 53"28 15"10 37m08 4m20 47m57 5'04"97 Evian
21/06
PLUNCEVIC Benjamin
ACIK
6450 11"74 6m33 11m98 1m86 53"32 15"70 38m33 4m00 47m19 4'57"46 Ilzach
11/05
PLUNCEVIC Benjamin
ACIK
6297 11"53 6m12 11m53 1m83 52"70 15"38 38m50 4m00 43m35 5'16"86 Lingolsheim
31/05
BALME J-Charles
CACG 30
936812
6444 11"61 6m38 13m16 1m74 51"97 15"57 36m01 3m80 51m17 5'05"29 Castres
31/05
BALME J-Charles
CACG 30
5646 11"73 6m31 11m81 1m74 51"88 15"93 33m09 4m10 nc 5'15"79 Evian
21/06
ADANOU Cyril
A Lozère
504824
6395 11"86 6m62 12m08 1m89 54"46 16"46 34m56 3m80 49m93 4'42"17 Nice
31/05
ADANOU Cyril
A Lozère
6253 11"99 6m51 11m38 1m89 54"25 16"17 32m79 3m70 50m32 4'47"23 Evian
21/06
VILIEN Ronan
Asptt Grenoble
986371
6341 11"97 6m39 10m47 1m71 54"55 16"27 34m09 4m90 50"17 4'51"60 CE
31/05
VILIEN Ronan
Asptt Grenoble
5397 12"20 6m37 10m12 1m74 53"84 16"83 32m20 nc 50m67 4'44"47 Evian
21/06
VASEUX Julien
Ua Versailles
872524
6317 11"89 6m65 12m05 1m80 54"01 15"48 33m78 4m20 42m96 5'02"05 Cormeilles
11/05
VASEUX Julien
Ua Versailles
5892 11"65 6m71 11m75 1m86 53"38 15"36 30m28 4m40 42m77 ab Evian
21/06
BREJAUD J-Baptiste
L Chateauroux
501815
6284 11"81 6m22 12m27 1m80 53"52 16"96 43m29 3m60 51m42 4'57"98 La Rochelle
31/05
FAILLER Mathieu
USO Mondeville
6283 11"40 6m69 11m02 1m74 51"17 15"53 37m60 3m40 36m63 4'48"31 Tourlaville
31/05
EL Fassi Nadir
SAS Bompas
827567
6279 11"23 6m94 12m42 2m04 53"63 15"52 32m65 pas fait 49m30 4'43"26 Perpignan
05/04
GERY Gilles
AC Salonais
863203
6235 12"03 6m44 12m22 1m80 53"1 17"04 41m71 4m00 46m57 4'57"31 Miramas
26/04
TRELAT Dominique
Dijon UC
906675
6211 12"22 6m15 12m89 1m83 54"94 16"45 38m45 3m80 50m97 4'55"10 Lingolsheim
31/05
COUSTE-H Vincent
Bruges St M
913186
6209 11"84 6m43 12m41 1m95 54"46 16"93 35m19 4m20 35m73 4'56"37 Castres
31/05
HUGUENY Nicolas
E VGA St Maur
918568
6202 11"70 6m27 11m17 1m65 52"07 16"51 35m05 4m50 37m49 4'43"86 Taverny
31/05
VEFOUR Nicolas
UsA Liévin
954542
6170 12"25 6m02 11m21 1m77 53"58 16"12 32m49 4m20 51m47 4'49"19 Fégnies
11/05
TESSIER Clément
Dijon UC
847834
6114 11"67 6m75 13m07 1m83 53"69 15"98 33m03 3m60 34m52 5'04"53 Sens
11/05

Remonter

SENIORS

Nom et prénom
Club
Licence
Total 100m Long Poids Haut 400m 110 mH Disq Perche Javelot 1500m Lieu de
réalisation
HERNU Laurent
SNAC Nogent
600571
8219 11"23 7m56 14m77 2m00 49"15 14"32 47m14 5m02 58m06 4'44"06 Talence
21/09
HERNU Laurent
SNAC Nogent
8218 11"20 7m22 13m99 2m03 48"95 14"15 46m13 4m90 59m63 4'28"38 Paris
27/08
HERNU Laurent
SNAC Nogent
8184 11"12 7m43 14m37 2m06 49"31 14"05 45m63 4m75 58m21 4'39"79 Narbonne
25/07
HERNU Laurent
SNAC Nogent
7807 11"38 7m21 13m96 1m97 50"51 14"43 42m07 5m00 54m71 4'40"67 Götzis
31/05
HERNU Laurent
SNAC Nogent
7742 11"35 7m14 14m24 1m90 50"05 14"76 43m06 4m80 57m90 4'39"86 Bressanone
6/07
BARRAS Romain
SO Calais
640786
8196 11"18 7m15 14m51 2m01 48"84 14"35 45m58 4m70 63m60 4'27"19 Daegu
28/08
BARRAS Romain
SO Calais
8060 11"42 7m18 14m89 2m00 48"80 14"49 42m67 4m62 63m07 4'26"77 Talence
21/09
BARRAS Romain
SO Calais
8008 11"54 6m99 15m14 1m99 49"28 14"43 44m17 4m70 64m08 4'32"94 Bressanone
6/07
BARRAS Romain
SO Calais
7966 11"32 7m01 14m97 1m99 49"21 14"49 42m28 4m61 63m40 4'33"55 Arles
08/06
BARRAS Romain
SO Calais
7929 11"02 6m82 15m00 2m00 49"56 14"35 40m26 4m52 61m36 4'29"21 Desenzano
11/05
BARRAS Romain
SO Calais
7901 11"35 7m02 14m78 1m97 50"05 14"32 42m04 4m45 63m68 4'28"20 Narbonne
25/07
LEVICQ Sébastien
St Sottevillais
237298
7964 11"43 7m26 13m81 1m96 51"26 15"24 42m62 5m21 66m86 4'33"28 Arles
08/06
MARCENY Lionel
ASFAS saran
388171
7788 11"13 7m36 13m31 1m93 49"84 14"40 41m62 4m90 51m98 4'38"72 Bressanone
6/07
MARCENY Lionel
ASFAS saran
7773 11"20 7m67 12m38 1m91 50"03 14"36 40m25 4m82 52m98 4'32"86 Talence
21/09
MARCENY Lionel
ASFAS saran
7716 11"08 7m59 13m25 1m84 49"88 14"55 40m58 4m61 54m79 4'33"86 Arles
08/06
MARCENY Lionel
ASFAS saran
7534 11"05 7m27 12m51 1m82 48"87 14"28 38m68 4m55 52m10 4'37"67 Narbonne
25/07
LAMBESE Bruno
US Creteil
408482
7649 11"21 7m23 15m10 1m90 50"51 14"56 45m38 4m51 46m63 4'39"28 Arles
08/06
LAMBESE Bruno
US Creteil
7638 11"39 7m11 14m93 2m00 50"87 14"99 45m68 4m52 51m71 4'45"29 Talence
21/09
BLOUIN Gaetan
RC Arras
385018
7646 11"29 7m11 12m90 1m98 49"97 15"07 40m41 4m70 59m66 4'39"95 Evian
21/06
BLOUIN Gaetan
RC Arras
7382 11"19 6m94 12m34 2m00 50"22 14"49 38m02 4m45 54m79 4'55"07 Narbonne
25/07
BAMBOUX Stéphane
Val de Reuil AC
600750
7535 10"99 7m38 13m61 1m87 50"12 14"63 41m72 4m61 50m93 4'56"99 Arles
08/06
HEANLEYJohn
SAS Bompas
706819
7419 11"35 7m26 10m58 1m97 50"08 14"91 37m06 4m60 50m54 4'21"89 Tallinn
6/07
BOURGUIGNON Rudy
Amiens UC
788438
7402 11"28 7m14 14m10 1m87 51"58 15"79 42m17 4m71 55m31 4'47"11 Arles
08/06
BOURGUIGNON Rudy
Amiens UC
7151 11"32 6m83 13m26 1m85 52"69 15"81 40m18 4m55 58m83 4'48"18 Narbonne
25/07
STARCK Arnaud
Paus haut A Réunis
919755
7344 10"93 6m83 14m12 1m92 49"73 15"36 38m24 4m20 51m54 4'40"10 Evian
21/06
STARCK Arnaud
Paus haut A Réunis
6543 11"08 7m25 12m87 1m90 0
disq
15"37 36m91 4m41 52m28 4'38"42 Arles
08/06
STARCK Arnaud
Paus haut A Réunis
5739 11"12 7m06 13m65 1m82 50"62 0 38m28 4m35 50m37 ab Narbonne
25/07
MOULAY  Nicolas
JS Coulaines
379960
7339 11"25 7m09 11m96 2m14 48"84 15"73 33m24 4m51 45m92 4'35"71 Arles
08/06
MOULAY Nicolas
JSC
7169 11"20 7m02 11m36 2m06 49"04 15"61 33m13 4m05 48m50 4'29"52 Narbonne
25/07
MOULAY Nicolas
JSC
7102 11"22 7m03 12m28 2m07 50"05 15"81 34m46 4m20 45m45 4'42"60 Sables d'O
11/02
MOULAY Nicolas
SO Arles
379960
6890 11"60 7m02 11m65 2m07 49"59 16"06 34m43 4m00 43m03 4'41"35 La Rochelle
19/10
FRANZONI Luigi
Crac Soissons
317057
7266 11"28 7m19 12m03 1m92 50"91 14"74 34m19 4m40 50m11 4'29"70 Evian
21/06
FRANZONI Luigi
Crac Soissons
6974 11"50 6m98 11m96 1m90 51"24 15"21 30m36 4m20 53m38 4'32"48 St Quentin
11/05
CHOFFART Julien
Us Forbach
602735
7258 11"43 7m11 12m68 1m95 50"47 15"19 36m38 4m40 53m45 4'42"81 Forbach
11/05
BOTREL David
USPEG Marseille
991449
7196 11"10 7m05 11m96 1m89 50"48 15"37 33m36 4m40 52m60 4'31"36 Evian
21/06
BOTREL David
USPEG Marseille
6457 11"26 7m05 12m00 1m94 50"51 15"09 32m38 0 50"71 4'31"98 Narbonne
25/07
BOTREL David
USPEG Marseille
0 11"09 7m08 11m55 1m80 50"45 15""40 34m60 0 0 0 Nice
31/05
ARNOLD Mathieu
SO Arles
608805
7100 11"67 6m56 12m01 1m89 52"23 15"52 37m04 4m80 58m51 4'38"83 Evian
21/06
ARNOLD Mathieu
SO Arles
7034 12"01 6m91 12m01 1m95 53"1 15"75 37m15 4m80 56m13 4'43"28 Miramas
26/04
ARNOLD Mathieu
SO Arles
6998 11"86 6m67 11m86 1m83 53"04 15"69 36m43 4m80 58m24 4'31"92 Luminy
11/05
ARNOLD Mathieu
SO Arles
6934 11"73 6m41 11m77 1m85 53"47 15"37 35m67 4m85 55m73 4'35"80 Narbonne
25/07
ARNOLD Mathieu
SO Arles
6901 11"71 6m79 11m52 1m90 55"26 15"75 36m06 4m91 55m99 4'46"17 Arles
08/06
ARNOLD Mathieu
SO Arles
6735 12"10 6m97 11m99 1m86 53"20 15"94 33m35 4m60 53m68 4'47"36 La Rochelle
19/10
VASEUX David
UA Versailles
738421
7029 11"20 6m60 11m71 1m89 49"88 16"01 35m62 4m60 49m88 4'38"03 Evian
21/06
VASEUX David
UA Versailles
6949 11"19 6m60 11m31 1m82 50"48 15"85 37m53 4m25 53m35 4'34"18 Narbonne
25/07
VASEUX David
UA Versailles
6898 11"26 6m82 11m27 1m86 52"30 15"74 35m84 4m60 50m79 4'47"06 Perpignan
11/05
BOBE Jérémy
Montpellier A
830432
7014 11"10 6m93 11m02 1m89 49"30 14"90 33m18 4m40 46m51 4'49"32 Evian
21/06
BOBE Jérémy
Montpellier A
6971 10"93 6m98 10m88 1m98 50"00 15"01 33m50 4m20 42m18 4'50"07 Perpignan
11/05
BOBE Jérémy
Montpellier A
6916 11"15 6m82 10m01 1m82 49"29 14"52 35m51 4m25 48m00 4'51"20 Narbonne
25/07
LASNE David
US Talence
894268
6897 11"23 6m89 10m23 2m01 50"66 15"52 35m42 4m00 46m71 4'39"07 Evian
21/06
LASNE David
US Talence
6723 11"38 6m96 10m51 1m95 51"34 15"54 36m93 4m00 43m95 4'51"58 Castres
31/05
LASNE David
US Talence
6471 11"40 6m52 10m78 1m98 53"20 15"65 37m58 4m00 41m42 5'04"42 Talence
26/04
PERROT Eric
St Bordelais
559598
6859 11"37 6m79 12m76 1m89 50"59 15"78 33m35 4m40 47m16 4'52"76 Castres
31/05
PERROT Eric
St Bordelais
6487 11"26 6m47 11m90 1m86 50"22 15"57 26m90 4m20 48m24 5'13"04 Evian
21/06
DAVID Sébastien
BCIsle /S
702353
6851 11"5 7m16 12m12 1m92 54"94 15"76 39m26 4m40 53m20 4'57"67 Isle/Sorgue
05/04
DAVID Sébastien
BCIsle /S
6797 11"64 6m96 11m45 1m95 52"92 15"61 36m65 4m00 53m00 4'48"13 Luminy
11/05
LEVESQUE Michael
As Querqueville
464540
6833 11"32 6m64 12m12 1m74 50"8 15"36 36m39 4m20 48m30 4'35"50 Evian
21/06
LEVESQUE Michael
As Querqueville
6775 11"32 6m51 12m11 1m74 52"30 14"8 35m18 4m20 53m18 4'43"08 Tourlaville
13/04
LEVESQUE Michael
As Querqueville
6733 11"50 6m51 12m13 1m74 51"24 15"22 35m32 4m10 51m28 4'39"29 Tourlaville
31/05
LEVESQUE Michael
As Querqueville
6671 11"24 6m34 12m14 1m74 51"50 15"57 36m26 4m10 51m47 4'46"98 Caen
11/05
DLUBAK Louis
US Tourcoing
931028
6793 11"76 6m55 9m46 1m89 50"60 15"80 32m69 5m00 42m71 4'25"38 Evian
21/06
DLUBAK Louis
US Tourcoing
6611 11"85 6m71 10m46 1m86 52"33 15"68 30m51 5m00 34m53 4'26"80 Feignies
11/05
BUNEL Frédéric
St Sottevillais
641260
6752 11"4 6m78 12m61 1m86 51"73 15"33 39m14 4m20 40m50 4'48"32 Gonfreville
11/05
REZGUI Djamel
Doubs SA
946601
6726 11"32 6m85 13m17 1m86 54"31 14"90 39m24 3m40 49m21 4'48"52 Lingolsheim
31/05
MIGNOT Thierry
Sas Bompas
930181
6700 11"49 7m00 11m12 1m74 51"10 16"19 36m13 4m30 41m15 44'24"95 Nice
31/05
MIGNOT Thierry
Sas Bompas
6486 11"56 6m73 11m11 1m77 52"06 16"40 34m20 4m10 41m84 4'26"29 Perpignan
11/05
MIGNOT Thierry
Sas Bompas
6437 11"54 6m66 10m59 1m71 50"28 16"27 33m22 4m10 39m15 4'24"91 Evian
21/06
MIGNOT Thierry
Sas Bompas
6419 11"87 6m93 10m42 1m77 51"74 16"61 34m13 4m20 40m59 4'27"65 La Rochelle
19/10
CELLI Yann
Coquelicot 42
284772
6648 11"46 7m23 11m32 1m74 53"81 15"37 36m68 4m30 49m28 5'02"14 Bourgoin
11/05
CELLI Yann
Coquelicot 42
5883 11"35 7m22 11m05 1m74 53"23 15"43 29m16 4m20 45m06 ab Evian
21/06
SABER Mohamed
EA Franconville
780198
6645 11"62 6m63 11m62 1m89 52"60 16"54 35m48 4m60 46m14 4'47"37 Taverny
31/05
SABER Mohamed
EA Franconville
6489 11"68 6m37 10m23 1m92 52"72 16"40 33m17 4m40 48m11 4'40"90 Talence
05/04
SABER Mohamed
EA Franconville
6212 11"87 6m18 10m89 1m86 53"24 16"42 32m98 4m60 46m13 5'12"74 Evian
21/06
MENNETREY Nicolas
GAHS
848658
6621 11"63 6m41 11m68 1m89 52"26 16"10 41m64 4m00 42m30 4'36"71 Cormeilles
11/05
MENNETREY Nicolas
GAHS
6566 11"41 6m64 11m81 1m86 51"54 15"86 36m61 4m10 41m38 4'54"01 Evian
21/06
GEYE B Olivier
Chassieu A
731079
6587 11"73 6m12 13m07 1m86 53"15 15"74 37m69 4m10 53m33 4'56"50 CE
31/05
CHAKRI Adile
SO Arles
722503
6557 12"04 6m28 11m45 1m83 52"77 16"21 35m35 4m40 49m99 4'29"15 Nice
31/05
CHAKRI Adile
SO Arles
6505 12"20 6m44 12m03 1m83 53"12 16"21 34m67 4m30 49m02 4'32"19 Luminy
11/05
CHAKRI Adile
SO Arles
6380 12"37 6m47 12m03 1m80 53"5 16"26 35m42 4m30 48m83 4'41"67 Miramas
26/04
PREVEL Bernard
Us Fontenay / bois
6553 11"36 7m03 11m22 1m80 50"65 15"77 31m60 3m60 45m60 4'38"26 Noisy
11/05
CAMBERLEIN Damien
MSA
920266
6536 11"74 6m16 12m24 1m80 52"29 16"22 38m27 3m40 60m66 4'35"30 Sarrans
07/09
DUBRON Guillaume
RC Arras
870246
6522 12"03 6m64 11m79 1m74 52"46 16"25 36m46 4m20 55m30 4'47"52 Feignies
11/05
PETRONE Fabien
Asptt Grenoble
285392
6521 11"45 6m83 11m37 1m86 51"63 16"07 31m70 4m00 47m35 4'51"91 Bourgoin
11/05
ALIGNE Sébastien
Esud Lyonnais
426552
6517 11"98 6m59 10m78 1m95 52"38 16"41 32m39 4m30 45m10 4'32"60 CE
31/05
MARTIAL Christophe
AS Bondy
470819
6516 11"54 6m95 11m09 1m89 50"84 15"78 29m55 3m70 39m77 4'29"52 Taverny
31/05
KALDOR Cyrille
EA franconville le P
888228
6515 11"54 6m74 10m85 1m89 51"56 16"64 32m88 4m00 43m29 4'30"46 Taverny
31/05
HOULOU Thierry
ECLA Albi
425042
6506 11"81 6m26 12m02 1m86 53"89 15"80 37m70 4m20 53m14 4'59"85 Albi
11/05
VALETTE Patrick
E U S Fronton
896104
6503 11"61 6m43 12m61 1m80 52"57 15"40 35m67 3m60 51m66 4'49"85 Albi
11/05

Remonter