blebul1d.gif (1048 octets) Bilan estival masculin 2004 blebul1d.gif (1048 octets)

 

Bilan féminin    Décathlon  Cadets  Juniors Espoirs  Seniors

CADETS
Nom et prénom
Club Licence
Total 100m Long Poids Haut 400 m 11OmH Disque Perche Javelot 1500m Lieu de
réalisation
GONGUET Maxime
AC Salon
7181
RF
11"44 6m97 13m62 1m89 52"40 14"96 39m83 4m20 51m72 4'38"53 Gujan M
4/07
GONGUET Maxime
AC Salon
7115 11"40 6m76 13m71 1m86 53"27 14"87 41m20 4m40 47m37 4'38"65 Nice
30/05
JAMMIER Quentin
Casg Paris
291438
6676 11"88 6m09 13m10 1m89 52"48 15"24 37m60 4m00 50m69 4'43"17 Gujan M
4/07
JAMMIER Quentin
Casg Paris
6382 11"90 5m89 12m29 1m92 53"38 15"70 35m03 3m80 47m45 4'39"47 St Malo
30/05
MERCERON Clement
Ent.des Mauges  
475682
6494 11"41 6m44 12m93 1m83 54"52 14"75 42m25 3m30 53m04 5'20"09 Gujan M
4/07
MERCERON Clement
Ent.des Mauges  
475682
6144 11"65 6m11 12m95 1m77 57"08 15"09 41m62 3m10 53m68 5'16"50 Les Sables
16/05
SOSSAH Matéo
Asptt Lille
354051
6477 12"18 6m49 12m14 1m92 51"68 15"74 30m02 3m40 51m92 4'24"60 Gujan M
4/07
SOSSAH Matéo
Asptt Lille
6431 12"17 6m54 10m96 1m92 53"42 16"00 35m54 3m50 55m58 4'35"89 Lens
15/05
SOSSAH Matéo
Asptt Lille
6031 12"34 6m80 10m18 1m77 52"25 16"99 33m90 3m50 53m24 4'44"60 Reims
30/05
QUERIN Gael
Asptt Lille
709390
6472 11"62 6m80 12m01 1m74 53"01 14"76 32m35 4m00 40m77 4'44"58 Reims
30/05
QUERIN Gael
Asptt Lille
6296 11"58 6m44 10m68 1m83 53"48 14"60 27m44 4m00 40m07 4'42"98 Gujan M
4/07
QUERIN Gael
Asptt Lille
6438 11"65 6m91 10m95 1m80 52"33 14"97 30m62 4m10 37m30 4'42"16 Lens
15/05
MICHIARDI Antoine
S O calais
6389 11"57 6m35 10m98 1m89 50"59 14"96 28m64 3m60 39m89 4'35"85 Gujan M
4/07
MICHIARDI Antoine
S O calais
6342 11"47 6m11 11m73 1m74 50"95 14"87 33m47 3m80 40m36 4'48"42 Martigues
1/08
DIALLO Issa
Acs Cormeilles en P
404256
6336 11"68 6m35 10m94 1m86 53"73 14"64 36m10 3m90 28m84 4'31"98 Ermont
15/05
DIALLO Issa
Acs Cormeilles en P
6229 11"74 6m31 11m76 1m86 53"82 14"60 28m45 3m70 36m18 4'37"19 Martigues
1/08
DIALLO Issa
Acs Cormeilles en P
6222 11"79 6m38 11m72 1m86 52"21 14"92 28m11 3m60 33m94 4'33"07 Gujan M
4/07
ROUILLE Sébastien
UA Aubagne
320685
6292 11"70 6m59 11m35 1m86 53"18 14"98 34m58 3m50 41m71 4'55"26 Arles
15/05
ROUILLE Sébastien
UA Aubagne
6034 11"89 6m47 10m11 1m80 54"47 15"71 36m10 3m40 43m39 4'47"92 Martigues
1/08
ROUILLE Sébastien
UA Aubagne
5973 11"97 6m34 11m11 1m77 54"31 15"80 34m62 3m50 40m41 4'47"88 Gujan M
4/07
GUERIN Aurélien
Cjf St Malo
116110
6249 11"99 6m44 11m26 1m86 51"34 45"58 33m96 3m30 37m97 4'29"39 Gujan M
4/07
GUERIN Aurélien
Cjf St Malo
5975 12"04 6m18 11m26 1m92 52"75 15"62 30m38 3m20 30m12 4'26"70 St Malo
30/05
LEFORT Elly
Esc Ocean 44 St N 
483363
6245 11"49 6m32 11m13 1m83 57"42 15"49 39m41 3m90 42m14 4'50"82 Gujan M
4/07
LEFORT Elly
Esc Ocean 44 St N 
6 097 12''14 5m98 12m43 1m89 57''53 15''45 37m42 3m90 44m15 5'01''58 Allonnes (72)
30/05/04
PAULIGNIER Julien
Pessac Ac
6200 11"50 6m60 11m69 1m81 52"09 14"97 244m80 3m60 37m19 4'44"02 St jean de L4/04
CAIRE Michel
Ac Valbonne Nice CAA
6192 11"61 6m36 11m35 1m62 51"32 15"91 33m04 3m40 42m21 4'22"49 Nice
15/05
VERRO Thomas
Championnet Sport
6189 11"36 6m26 12m37 1m74 54"41 14"88 32m68 3m90 39m15 5'04"71 Gujan M
4/07
VERRO Thomas
Championnet Sport
6146 11"41 6m24 12m62 1m59 52"44 14"88 37m17 3m60 34m71 4'56"06 Versailles
2/05
RECCO Eric
Ca Propriano
6075 11"82 6m17 11m88 1m77 53"7 15"0 32m86 4m00 32m23 4'48"55 Propriano
15/05
DUCASSY Cédric
Sas Bompas
449380
6068 11"68 6m03 10m30 1m77 53"31 16"71 31m23 4m20 39m50 4'31"63 Perpignan
15/05
DUCASSY Cédric
Sas Bompas
5788 12"04 5m57 10m99 1m68 55"39 17"19 31m45 4m20 43m27 4'31"93 Martigues
1/08
DUCASSY Cédric
Sas Bompas
5710 11"93 5m91 10m96 1m71 55"16 17"62 31m11 3m80 43m13 4'37"85 Gujan M
4/07
BARDOUX Baudoin
USA liévin
215092
6067 11"78 6m14 12m33 1m74 53"78 16"47 26m28 4m10 44m56 4'40"70 Lens
15/05
BARDOUX Baudoin
USA liévin
5660 12"05 6m11 10m61 1m74 54"13 16"56 24m79 3m90 43m10 4'59"07 Gujan M
4/07
KONE Ismael
St Bordelais
6065 11"96 6m13 11m01 1m77 50"48 15"90 28m54 2m90 40m48 4'09"08 Martigues
1/08
BORGA Ghislain
ENA Nimes
277421
6063 12"04 5m89 10m48 1m77 53"35 15"68 32m75 3m40 48m39 4'27"14 Nice
30/05
BORGA Ghislain
ENA Nimes
5820 12"18 5m59 10m90 1m74 53"84 16"09 32m66 3m40 44m44 4'31"21 Gujan M
4/07
BORGA Ghislain
ENA Nimes
5751 12"25 5m60 11m73 1m68 53"84 15"64 30m42 3m30 42m40 4'32"76 Perpignan
15/05
BORGA Ghislain
ENA Nimes
5695 11"8 5m70 10m29 1m77 54"6 15"7 29m71 3m20 43m71 4'34"7 Montperllier
3/04
CHRISTMANN Thom
Arve A Bonneville
507844
6054 11"86 6m14 10m66 1m77 53"40 16"72 26m16 4m60 49m00 5'00"06 Gujan M
4/07
CHRISTMANN Thom
Arve A Bonneville
6035 11"66 6m43 12m18 1m74 57"38 16"54 28m10 4m50 41m21 4'50"99 Bourgoin
15/05
OMARA Besson Medhi
Coq 42 995549
5985 11"39 6m51 11m47 1m59 51"83 15"92 32m50 3m60 30m45 4'40"89 Bourgoin
6/06
OMARA Besson Medhi
Coq 42
5842 11"57 6m38 11m68 1m59 52"944 15"76 32m94 3m30 35m32 4'50"25 Bourgoin
15/05
OMARA Besson Medhi
Coq 42
4589 11"65 6m31 10m55 1m56 52"57 15"65 0 3m50 30m40 ab Gujan M
4/07
AUBRY Thomas
E O 44 Saint Nazaire * 
276402
5974 11"64 5m86 12m63 1m80 55"97 14"79 33m10 3m40 47m23 5'18"69 Gujan M
4/07
AUBRY Thomas
E O 44 Saint Nazaire * 
5940 11"95 5m89 13m96 1m80 56"97 15"08 36m47 3m20 44m02 5'10"44 Les Sables
16/05
SEMEGA Mansour
Asptt Rouen
407908
5969 11"7 6m19 12m33 1m77 54"3 15"1 36m77 2m80 45m23 4'54"3 Gonfreville
15/05
DUBOIS P-Emmanuel
Eac Meru
217520
5960 11"77 6m02 12m65 1m77 55"40 15"39 39m50 3m10 40m53 5'01"24 Nogent
15/05
DUBOIS P-Emmanuel
Eac Meru
5201 12"16 5m74 12m16 1m68 55"96 19"26 38m49 3m30 36m19 5'13"72 Gujan M
4/07
DURECHOU Kevin
Reveil S St Cyr/loire
666287
5950 11"96 5m89 13m67 1m68 55"88 16"01 39m04 3m20 46m30 4'51"30 Gujan M
4/07
DURECHOU Kevin
Reveil S St Cyr/loire
5 891 12''10 5m64 13m17 1m68 54''81 15''94 37m39 3m40 46m98 4'55''59 Allonnes (72)
30/05/04
MAINGUEN-M Mathieu
A M O de M
5832 11"52 5m83 11m02 1m71 52"70 15"28 25m93 3m00 49m61 4'53"17 Orléans
1/05
MARTINEZ
CA Pezenas
5811 11"40 6m18 11m50 1m68 54"78 16"47 33m65 3m60 33m62 4'49"42 Nice
30/05
VERCOUTRE Yann
Es Arques
372166
5804 11"95 6m32 11m74 1m83 55"86 15"78 32m53 2m80 46m78 5'00"885 Lens
15/05
ALIAGA-JACOB Jesse
Cavigal Nice S
492354
5801 11"82 6m29 10m99 1m77 52"74 16"33 27m87 3m20 40m91 4'45"85 Nice
30/05
ALIAGA-JACOB Jesse
Cavigal Nice
5675 12"03 5m72 11m01 1m86 53"17 15"94 29m35 3m00 39m22 4'49"18 NICE
15-16/05
CHELLE Nicolasq
Essonne A
5784 11"8 5m61 10m79 1m74 54"3 15"4 29m58 3m80 46m02 4'56"0 Athis M
24/04
LAHARY Eric
Us Tyrosse
5784 11"4 6m45 11m65 1m89 55"91 15"77 29m47 2m90 40m46 5'05"17 Brive
30/05
LAHARY Eric
Us Tyrosse
5684 11"84 6m70 11m08 1m83 56"06 15"97 29m72 2m80 43m52 5'10"67 Tarnos
03/04
CHRISTMANN Adrien
Arve A Bonneville Pay
507843
5771 11"89 6m07 10m43 1m71 59"01 16"42 28m86 4m50 43m73 4'53"02 Bourgoin
6/06
BON Frédéric
Championnet Sport
418235
5768 11"79 6m01 12m32 1m86 56"56 16"17 31m92 3m10 37m01 4'45"34 Bondy
6/06
BON Frédéric
Championnet Sport
5756 11"89 6m07 12m24 1m71 53"20 16"02 34m43 2m90 31m14 4'36"07 Versailles
2/05
VERNEDE Romain
Coq 42
5759 11"80 6m18 12m63 1m71 56"29 16"02 42m10 2m60 48m66 5'24"45 St Etienne
03/04
CARESSA Mathieu
Asptt Aix
5722 11"95 6m07 10m59 1m71 56"32 15"69 31m84 4m00 35m13 4'56"40 Nice
30/05
GASQUEZ Florian
MSA
5719 11"29 6m09 10m83 1m77 54"71 14"96 29m71 3m10 34m25 5'08"02 Miramas
10/04
DURQUET Yohan
Reveil Sportif De St Cyr/loire
567926
5 709 11''93 6m06 11m95 1m65 54''62 16''05 31m85 3m60 44m52 5'14''62 Allonnes (72)
30/05/04

Remonter

JUNIORS
Nom et prénom
Club Licence
Total 100m Long Poids Haut 400m 110 mH Disq Perche Javelot 1500m Lieu de
réalisation
SARAT Martin
CA Decines
813492
6823 11"26 6m54 13m29 1m81 51"14 15"77 38m08 3m80 50m63 4'39"64 Mérignac
1/08
SARAT Martin
CA Decines
6799 11"57 6m50 13m34 1m84 52"42 15"71 38m66 4m00 49m10 4'34"78 Gujan M
4/07
SARAT Martin
CA Decines
6736 11"44 6m84 13m07 1m83 52"41 15"89 38m89 3m80 46m11 4'39"60 Bourgin
6/06
PUYJALON Pierre
Asptt Aix en P
916287
6786 11"65 6m53 10m85 1m98 50"49 15"21 35m50 4m00 46m52 4'37"60 Nice
30/05
PUYJALON Pierre
Asptt Aix en P
6662 11"94 6m30 11m28 1m99 51"49 15"67 36m16 4m10 45m08 4'33"03 Gujan M
4/07
PUYJALON Pierre
Asptt Aix en P
6659 11"69 6m29 11m52 2m02 50"65 15"42 33m22 3m80 46m91 4'40"12 Mérignac
1/08
PUYJALON Pierre
Asptt Aix en P
6439 11"65 6m15 11m10 1m95 52"76 15"82 35m40 4m00 42m18 4'39"91 Miramas
10/04
PUYJALON Pierre
Asptt Aix en P
6297 12"06 6m33 11m28 1m92 52"82 15"57 32m18 4m00 43m02 4'49"05 Arles
15/05
LOGEL Franck
Tremblay Ac A
573794
6684 11"38 6m82 10m34 2m04 51"03 15"38 32m00 3m50 42m42 4'28"55 Bondy
6/06
LOGEL Franck
Tremblay Ac A
6055 11"43 6m51 11m98 1m99 50"97 15"69 30m44 0 40m13 4'31"63 Gujan M
4/07
NEDELEC J-François
AC Cannes
253319
6673 11"77 6m75 12m96 1m83 52"98 16"42 38m46 4m30 45m44 4'44"14 Nice
15/05
NEDELEC J-François
AC Cannes
6225 11"90 6m36 11m74 1m72 52"67 16"39 36m07 3m80 42m96 4'33"85 Gujan M
4/07
VALIN Manuel
Ac St Joseph
6670 11"19 6m72 12m67 1m87 51"51 14"70 28m34 4m00 45m37 4'58"62 Gujan M
4/07
VALIN Manuel
Ac St Joseph
6386 11"1 6m46 12m47 1m83 52"7 15"4 33m04 3m80 45m57 5'01"3 St Denis
03/04
STIRMLINGER Nicolas
Pays de Colmar A
6662 11"99 6m25 14m36 1m93 53"62 16"35 45m19 3m90 51m30 5'05"20 Gujan M
4/07
STIRMLINGER Nicolas
Pays de Colmar A
6349 11"90 5m85 13m94 1m93 53"11 16"31 40m17 3m70 48m18 5'07"18 Mérignac
1/08
STIRMLINGER Nicolas
Pays de Colmar A
6296 12"21 5m83 14m10 1m92 54"62 16"49 40m34 3m90 50m10 5'05"70 Sens
30/05
STIRMLINGER Nico
P Colmar A
6134 12"35 5m81 14m19 1m89 56"19 16"5 43m92 3m60 51m88 5'13"00 Besançon
1/05
MOUNSAMBOTE Celestin
Snac Nogent
507598
6478 11"15 7m34 11m02 1m93 50"16 16"72 28m49 3m80 36m95 4'51"54 Ch Afrique 17/07
MOUNSAMBOTE Celestin
Snac Nogent
6207 11"23 7m17 11m40 1m92 53"25 17"37 28m03 3m90 38m02 5'00"86 Nogent
15/05
GOMONT Nicolas
Dac Reims
513898
6458 11"23 7m23 10m90 1m89 51"54 16"30 29m19 4m00 43m05 5'03"84 Reims
2/05
GIBERT Baptiste
E d'A Capbreton
6453 11"50 6m18 10m97 1m81 51"38 16"14 30m63 4m40 43m67 4'33"52 Gujan M
4/07
GIBERT Baptiste
E d'A Capbreton
6137 11"3 5m85 11m31 1m86 51"48 16"52 27m68 4m20 41m45 4'50"24 Brive
30/05
GIBERT Baptiste
E d'A Capbreton
5982 11"84 6m10 10m57 1m80 52"82 16"47 30m36 4m20 40m64 4'56"86 St jean de L
24/04
HOCQclément
USVA
367662
6417 11"50 6m38 11m71 1m80 52"09 16"20 37m09 3m80 44m25 4'40"78 Lens
15/05
HOCQclément
USVA
6248 11"49 6m18 11m03 1m80 51"33 15"81 36m21 3m80 37m86 4'49"29 Martigues
1/08
HOCQclément
USVA
6226 11"52 6m37 11m35 1m78 52"08 16"06 35m29 3m80 38m42 4'47"10 Gujan M
4/07
DURECHOU Julien
Reveil Sportif St Cyr/loire
496470
6365 11"26 6m38 12m05 1m69 50"66 16"61 34m66 3m30 49m27 4'32"30 Gujan M
4/07
DURECHOU Julien
Reveil Sportif St Cyr/loire
5 923 11''61 5m98 12m08 1m68 51''04 17''27 30m09 3m30 45m34 4'38''09 Allonnes (72)
30/05/04
DUBOIS Ludovic
US Valenciennes A
231371
6359 11"64 6m39 10m43 1m77 51"46 15"81 33m65 3m90 40m91 4'27"07 Lens
15/05
DUBOIS Ludovic
US Valenciennes A
6164 11"58 6m40 9m82 1m71 50"16 15"53 31m76 3m40 39m50 4'30"59 Martigues
1/08
DANILO Thomas
Asptt Aix en P
6289 11"20 6m40 11m40 1m81 50"96 15"08 27m26 3m70 38m43 4'50"58 Gujan M
4/07
DANILO Thomas
Asptt Aix en P
6236 11"64 6m29 11m15 1m83 51"87 14"90 32m39 3m40 44m45 4'55"39 Arles
15/05
DANILO Thomas
Asptt Aix en P
5647 11"43 6m31 10m48 1m74 51"98 15"04 25m19 3m40 28m25 5'18"38 St Quentin
PERELLI Paul
SO Calais
276629
6274 11"75 6m45 11m34 1m83 51"82 15"67 29m11 3m80 44m45 4'45"01 Martigues
1/08
PERELLI Paul
SO Calais
6101 11"93 6m37 10m27 1m84 52"43 15"89 28m83 3m80 42m10 4'40"32 Gujan M
4/07
PERELLI Paul
SO Calais
6061 11"66 5m91 11m51 1m77 51"97 15"68 31m24 3m80 37m86 4'46"68 Lens
15/05
RENAULT Quentin
Ca Périgueux A
6212 11"61 6m48 12m64 1m80 52"70 15"76 28m60 3m60 45m12 4'53"18 St jean de L
24/04
RENAULT Quentin
Ca Périgueux A
6052 11"58 6m28 11m53 1m87 54"75 15"89 34m97 3m70 44m19 5'20"31 Gujan M
4/07
LACAULE Julien
UA Gujan M
6202 11"2 6m69 11m49 1m89 54"20 16"95 33m60 4m40 40m62 5'22"30 Brive
30/05
LACAULE Julien
UA Gujan M
5897 11"69 6m65 11m11 1m92 55"58 16"63 30m54 3m80 36m82 5'11"34 St jean de L
24/04
RYCKEBOER Charles
USVA
292565
6135 11"50 6m60 12m38 1m65 51"94 16"76 34m00 4m00 37m97 4'56"91 Lens
15/05
RYCKEBOER Charles
USVA
6006 11"40 6m35 11m93 1m72 53"71 16"05 32m69 3m80 33m60 4'53"66 Gujan M
4/07
RYCKEBOER Charles
USVA
5902 11"48 6m19 12m14 1m71 53"29 16"33 33m37 3m70 37m13 5'07"41 Martigues
1/08
BELLS Jérémy
Asptt Lille
273964
6123 11"32 6m58 9m42 1m89 53"65 15"86 28m11 4m20 38m58 5'04"31 Lens
15/05
GAUTHIER Emmanuel
St A Toulouse UC
5968 11"7 6m01 12m06 1m77 54"55 16"94 34m14 3m80 44m81 4'47"18 Brive
30/05
GAUTHIER Emmanuel
St A Toulouse UC
5382 11"98 6m12 12m71 1m60 0 16"47 34m92 3m90 45m18 4'44"98 Gujan M
4/07
MARCHAND David
Chassieu A
5951 11"76 6m33 11m22 1m71 54"36 17"51 39m41 4m00 41m39 5'01"23 Martigues
1/08
ROUDAUT Yann
Draguignan UC
5926 11"60 6m53 12m43 1m77 54"59 16"89 35m02 3m40 44m22 5'14"49 Nice
30/05

Remonter

ESPOIRS
Nom et prénom
Club Licence
Total 100m Long Poids Haut 400m 110 mH Disq Perche Javelot 1500m Lieu de
réalisation
EL Fassi Nadir
SAS Bompas
827567
7437 11"48 6m72 13m10 2m05 50"11 14"81 37m42 4m40 50m58 4'23"72 Mérignac
1/08
EL Fassi Nadir
SAS Bompas
7334 11"32 6m66 12m63 1m98 51"17 14"89 37m44 4m40 52m04 4'22"31 Nice
30/05
EL Fassi Nadir
SAS Bompas
7419 (v) 10"89 6m56 12m94 1m99 51"18 14"62 35m60 4m51 49m32 4'23"23 Arles
6/06
CERLATI Mattias
Nice CAA
869180
7405 11"21 7m33 13m58 1m87 51"90 15"47 43m51 4m60 55m13 4'54"09 Mérignac
1/08
CERLATI Mattias
Nice CAA
7293 11"20 7m31 13m11 1m89 52"03 15"66 42m52 4m40 55m91 4'54"64 Nice
15/05
CERLATI Mattias
Nice CAA
7094 11"41 7m09 13m51 1m84 52"92 15"57 41m21 4m40 55m43 4'57"76 Gujan M
4/07
BARRAS Guillaume
SO Calais
873522
7305 11"42 6m56 12m88 1m86 49"77 14"85 38m00 4m50 53m36 4'26"04 Martigues
1/08
BARRAS Guillaume
SO Calais
7055 11"39 6m63 13m23 1m89 50"30 14"91 35m00 4m20 47m42 4'34"23 St Quentin
30/05
BARRAS Guillaume
SO Calais
6989 11"46 6m38 12m42 1m84 50"15 15"27 34m10 4m40 50m86 4'27"32 Gujan M
4/07
BARRAS Guillaume
SO Calais
6969 11"42 6m33 12m97 1m82 50"09 15"04 33m63 4m20 52m25 4'29"80 Desenzano
09/05
BARRAS Guillaume
SO Calais
6026 11"42 6m42 12m30 1m81 0 15"01 36m09 4m30 52m23 5'00"08 Sotteville
16/07
GOUACIDE Wilfried
ESVNSE
258536
7238 11"13 7m30 12m92 1m81 49"34 15"36 39m91 4m00 56m86 4'53"23 Sotteville
16/07
GOUACIDE Wilfried
ESVNSE
7189 11"01 7m19 13m55 1m75 48"60 15"27 35m66 4m10 53m34 4'48"24 Gujan M
4/07
GOUACIDE Wilfried
ESVNSE
6998 10"96 7m01 13m04 1m80 49"71 15"79 37m40 4m00 49m73 4'50"48 Bondy
6/06
GOUACIDE Wilfried
ESVNSE
6930 11"07 7m18 13m49 1m75 49"28 15"76 36m47 3m80 49m05 4'51"73 Mérignac
1/08
GOUACIDE Wilfried
ESVNSE
6860 11"11 6m79 13m01 1m77 49"07 15"91 36m02 4m10 48m63 4'54"54 Versailles
2/05
ANTY Alexandre
Sas Bompas
973176
7202 11"48 6m83 12m22 1m92 49"90 15"16 35m33 4m60 47m89 4'28"58 Perpignan
15/05
ANTY Alexandre
Sas Bompas
7123 11"45 6m61 11m63 1m93 49"37 15"35 37m10 4m50 45m99 4'26"76 Gujan M
4/07
ANTY Alexandre
Sas Bompas
7048 11"44 6m52 11m58 1m93 49"66 15"24 35m85 4m40 45m93 4'26"44 Mérignac
1/08
JEHANNET Olivier
St Nantais
320522
7100 11"27 7m19 13m15 1m87 54"22 16"21 39m90 5m00 51m19 5'00"32 Sotteville
16/07
JEHANNET Olivier
St Nantais
6946 11"36 6m92 12m84 1m84 52"69 16"93 38m28 5m00 52m48 5'00"17 Gujan M
4/07
JEHANNET Olivier
St Nantais
6604 11"41 6m78 13m11 1m83 53"72 16"77 35m51 4m50 48m31 5'02"28 St Quentin
30/05
XHNONNEUX Frédérique (bel) Amiens UC 7019 11"75 6m63 11m67 1m98 50"40 15"43 37m14 4m10 48m82 4'21"28 Martigues
1/08
AKA Nbandaman
Acs Cormeille en P
858446
6857 11"27 6m67 10m03 1m96 48"44 14"95 30m47 4m30 40m31 4'36"97 Gujan M
4/07
AKA Nbandaman
Acs Cormeille en P
6808 11"03 6m73 9m97 1m98 49"28 14"91 33m43 4m20 33m00 4'39"99 Ermont
15/05
AKA Nbandaman
Acs Cormeille en P
6760 11"14 6m58 10m25 1m92 49"54 15"00 32m02 4m30 37m19 4'38"74 Martigues
1/08
VANDENDRIESSCHE
Camille Us Métro
834512
6839 12"13 6m12 13m39 1m90 52"99 16"29 44m70 4m30 52m29 4'32"71 Gujan M
4/07
VANDENDRIESSCHE
Camille Us Métro
6742 11"85 6m28 13m19 1m89 53"11 16"11 42m60 4m30 49m65 4'48"21 St Quentin
30/05
SAINT-JEAN Thierry
CU Pau
6828 11"3 6m60 12m37 2m07 51"82 15"11 37m08 4m30 41m73 5'06"30 Brive
30/05
St-JEAN Thierry
CU Pau
6762 11"45 6m62 12m37 2m07 52"92 14"82 33m46 4m20 42m81 5'04"87 St Jean de Luz
24/04
PLAISANT Benjamin
RC Arras
835641
6801 11"37 6m42 11m27 1m72 49"66 15"38 34m56 4m30 49m27 4'29"05 Reims
30/05
HOFFELT Sébastien
(Bel) Amiens UC
6779 11"51 6m92 10m61 1m92 51"53 15"37 31m14 4m80 47m90 5'04"06 Martigues
1/08
PECHET Christophe
Amiens UC
288521
6732 10"90 7m20 10m61 1m86 50"10 16"07 33m01 3m80 45m55 4'46"21 Bourgoin
15/05
PECHET Christophe
Amiens UC
5718 11"15 6m75 10m74 1m99 50"46 19"30 34m39 0 51m26 5'19"41 Gujan M
4/07
LEBON Florent
U Valenciennes A
992353
6753 11"50 6m71 11m13 1m89 51"22 15"39 33m90 4m20 44m78 4'35"97 Martigues
1/08
LEBON Florent
U Valenciennes A
6728 11"56 6m69 10m89 1m84 49"93 15"54 32m30 4m40 45m10 4'39"00 Gujan M
4/07
LEBON Florent
U Valenciennes A
6679 11"55 6m68 10m47 1m80 51"03 15"63 34m51 4m50 46m15 4'41"96 Lens
15/05
COUSTE-H Vincent
Bruges St M
913186
6611 11"1 6m49 13m38 1m89 51"14 17"60 36m62 4m40 40m45 4'47"61 Brive
30/05
COUSTE-H Vincent
Bruges St M
6077 11"40 6m35 13m46 1m90 51"48 16"97 0 4m20 49m62 4'53"32 Gujan M
4/07
QUEVAL Mathieu
Amiens UC
455730
6565 11"58 6m61 10m24 1m80 52"19 16"03 37m40 4m40 41m95 4'33"66 Bondy
6/06
SOUCHE Jean-Baptiste Ua Orange 6539 12"03 6m57 11m94 1m98 53"67 16"04 32m38 4m30 49m42 4'49"99 Nice
30/05
SOUCHE Jean-Baptiste
6416 11"80 6m31 11m47 2m02 54"17 16"08 30m02 4m30 50m03 4'59"78 Gujan M
4/07
FORIN François
Maison Alfort
6523 11"61 6m79 10m29 1m89 52"47 16"01 33m30 4m40 45m92 4'53"78 Noisy
15/05
FORIN François
Maison Alfort
6384 11"62 6m69 10m25 1m92 51"34 15"80 31m80 4m20 45m48 5'14"47 St Quentin
30/05
FORIN François
Maison Alfort
6370 11"74 6m80 10m94 1m87 51"37 15"75 32m91 3m80 47m99 5'08"09 Gujan M
4/07
VEFOUR Nicolas
UsA Liévin
6397 12"02 6m50 10m87 1m87 51"65 15"88 36m08 3m80 46m99 4'44"75 Reims
30/05
BEAUVIR Damien
Cjf St Malo
344737
6418 11"70 6m25 11m78 1m92 52"77 15"47 34m31 4m00 35m68 4'35"32 St Malo
30/05
BEAUVIR mien
Cjf St Malo
6307 11"66 6m25 12m38 1m90 54"57 16"66 35m29 4m00 44m07 4'46"36 St Malo
24/04
GERY Gilles
AC Salonais
863203
6306 12"00 6m34 12m60 1m80 54"62 16"53 42m17 3m90 48m03 4'56"82 Arles
15/05
GERY Gilles
AC Salonais
5832 12"15 5m89 12m17 1m75 55"47 17"58 41m26 3m80 47m77 5'12"15 Gujan M
4/07

Remonter

SENIORS
Nom et prénom
Club Licence
Total 100m Long Poids Haut 400m 110 mH Disq Perche Javelot 1500m Lieu de
réalisation
HERNU Laurent
SNAC Nogent
600571
8237 10"97 7m19 14m65 2m03 48"73 14"25 44m72 4m48 57m76 4'24"35 JO
23/08
HERNU Laurent
SNAC Nogent
8122 (v)
8090
10"93 7m48
7m35
14m04 1m99 49"25 13"98 44m46 4m71 55m34 4'33"90 Arles
6/06
HERNU Laurent
SNAC Nogent
7921 11"29 7m20 13m79 1m97 49"29 14"39 47m33 4m60 52m90 4'27"51 Tallinn
4/07
BARRAS Romain
SO Calais
640786
8067 11"14 6m99 14m91 1m94 49"41 14"37 44m83 4m60 64m55 4'27"09 JO
23/08
BARRAS Romain
SO Calais
7903 11"46 6m97 14m60 1m94 50"19 14"73 43m89 4m70 65m28 4'28"87 Desenzano
09/05
BARRAS Romain
SO Calais
7766 11"40 6m84 14m12 1m94 50"05 14"67 43m79 4m50 61m92 4'27"72 Tallinn
4/07
BLOUIN Gaetan
RC Arras
385018
7665 11"21 6m91 12m70 1m98 49"95 14"69 41m344 4m70 57m39 4'35"18 Arles
15/05
BLOUIN Gaetan
RC Arras
7576 11"18 6m77 12m79 1m99 51"07 14"70 42m11 4m80 56m79 4'42"28 Sotteville
16/07
BLOUIN Gaetan
RC Arras
7691 (v)   7m06 12m95 2m02 51"36 14"53 40m77 4m81 56m40 4'45"92 Arles
6/06
BLOUIN Gaetan
RC Arras
7443 11"39 6m70 12m15 1m97 50"87 14"94 40m88 4m80 55m18 4'37"95 Tallinn
4/07
BOURGUIGNON Rudy
Amiens UC
788438
7532 11"13 7m12 13m20 1m89 50"80 15"50 39m40 4m90 55m43 4'36"06 Nogent
15/05
BOURGUIGNON Rudy
Amiens UC
7658 (v) 10"92 7m34 13m61 1m87 50"81 15"15 39m81 5m01 55m42 4'46"35 Arles
6/06
CHOFFART Julien
Us Forbach
602735
7580 10"91 7m25 12m78 2m02 50"60 15"09 40m99 4m41 53m28 4'42"17 Arles
6/06
STARCK Arnaud
Paus haut A Réunis
919755
7576 10"83 7m35 13m86 1m93 51"05 14"64 35m73 4m61 53m62 4'45"65 Arles
6/06
STARCK Arnaud
Paus haut A Réunis
5042 10"93 6m65 12m98 1m93 50"31 ab 37m87 nc 51m27 ab Mérignac
1/08
MOULAY  Nicolas
SO Arles
379960
7452 11"17 7m17 12m40 2m05 49"07 15"62 39m47 4m50 47m13 4'36"86 Sotteville
16/07
MOULAY  Nicolas
SO Arles
7356 (v)
7297
10"86 6m97 12m25 2m08 49"49 15"85 38m26 4m51 46m04 4'45"32 Arles
6/06
MOULAY  Nicolas
SO Arles
7117 11"09 7m24 12m58 1m98 49"57 15"72 35m74 4m20 43m94 4'48"58 Arles
15/05
MOULAY  Nicolas
SO Arles
6448 11"09 7m07 12m78 2m08 48"85 15"74 36m25 4m00 37m74 ab Mérignac
1/08
HEANLEYJohn (GB)
SAS Bompas
706819
7443 11"26 7m16 11m86 2m01 49"83 15"02 35m50 4m60 48m55 4'25"29 Perpignan
15/05
HEANLEYJohn (GB)
SAS Bompas
7510 (v) 10"87 7m29 10m83 1m93 49"80 14"65 37m28 4m81 43m65 4'23"28 Arles
6/06
LAMBESE Bruno
US Creteil
408482
7401 11"40 7m13 13m68 1m90 50"70 14"70 42m81 4m40 47m75 4'39"74 Sotteville
16/07
LAMBESE Bruno
US Creteil
7358 11"34 6m74 13m32 2m01 51"03 14"78 40m43 4m70 46m08 4'44"52 Mérignac
1/08
FRANZONI Luigi
Crac Soissons
317057
7389 11"16 7m26 11m07 1m99 50"99 14"81 35m57 4m60 49m10 4'27"46 Sotteville
16/07
FRANZONI Luigi
Crac Soissons
7196 11"26 7m05 11m38 1m95 51"41 15"14 34m80 4m40 49m25 4'23"18 Nogent
15/05
FRANZONI Luigi
Crac Soissons
7468 (v) 11"02 7m21 11m76 1m99 51"82 14"79 36m46 4m61 50m65 4'26"10 Arles
6/06
CAMBERLEIN Damien
Martigues SA
920266
7297 11"34 6m59 12m44 1m83 50"41 15"26 38m65 4m40 62m87 4'30"11 Arles
15/05
CAMBERLEIN Damien
Martigues SA
7248 11"47 6m19 12m91 1m87 50"85 15"83 40m89 4m40 63m21 4'24"09 Sotteville
16/07
CAMBERLEIN Damien
Martigues SA
7099 11"35 6m56 13m36 1m81 52"15 15"38 39m87 4m01 65m21 4'43"54 Arles
6/06
BOULINEAU Wilfrid
Val de Reuil AC
362377
7222 (v)
7173
11"16 7m04
6m83
12m01 1m93 52"36 15"38 38m32 4m51 54m38 4'42"17 Arles
6/06
KRANTZ Wilfried
St Bordelais
208720
7120 11"50 6m75 13m15 1m87 52"23 15"02 39m86 4m40 59m73 5'00"00 Sotteville
16/07
KRANTZ Wilfried
St Bordelais
6965 11"56 6m67 13m19 1m89 51"80 15"23 41m21 4m40 54m58 5'15"74 Martigues
1/08
KRANTZ Wilfried
St Bordelais
6911 11"72 6m78 13m20 1m89 52"94 15"13 33m25 4m40 60m70 5'04"90 St Jean de L
24/04
KRANTZ Wilfried
St Bordelais
6974 11"63 6m63 13m22 1m81 52"81 15"25 39m12 4m30 57m92 5'03"56 Gujan M
4/06
VASEUX David
UA Versailles
738421
6986 11"49 6m69 12m33 1m90 51"08 16"24 36m36 4m60 53m33 4'43"22 Gujan M
4/06
VASEUX David
UA Versailles
6964 11"28 6m79 11m94 1m87 51"18 15"92 37m47 4m80 49m61 4'59"50 Sotteville
16/07
VASEUX David
UA Versailles
6620 11"28 6m18 10m29 1m80 50"47 16"01 34m15 4m60 48m29 4'46"54 Nice
30/05
LASNE David
US Talence
894268
6964 11"28 6m86 10m82 1m99 52"24 15"25 39m21 4m10 46m23 4'37"91 Sotteville
16/07
LASNE David
US Talence
6944 11"45 6m74 11m35 1m96 52"02 15"49 38m00 4m20 48m15 4'33"66 Gujan M
4/06
LASNE David
US Talence
6681 11"3 6m65 11m16 1m92 51"01 15"80 33m70 4m00 46m31 4'36"09 Brive
30/05
DAVID Sébastien
BCIsle /S
702353
6933 11"65 7m40 11m238 1m89 53"21 15"52 37m95 4m20 54m50 4'50"52 I/Sorgue
03/04
BUNEL Frédéric
St Sottevillais
641260
6908 11"28 6m41 13m48 1m89 51"48 15"15 39m93 4m20 41m38 4'44"35 St Malo
30/05
LEVESQUE Michael
As Querqueville
464540
6890 11"21 6m73 12m35 1m74 51"28 15"18 36m09 4m00 50m19 4'30"37 Querqueville
15/05
LEVESQUE Michael
As Querqueville
6802 11"52 6m53 12m32 1m75 50"95 15"33 35m84 4m20 49m19 4'32"66 Gujan M
4/06
LEVESQUE Michael
As Querqueville
6783 11"74 6m65 12m63 1m74 51"91 15"37 36m45 4m20 52m00 4'35"60 Cherbourg
25/04
REZGUI Djamel
Doubs Sud A
946601
6876 11"66 6m75 13m39 1m84 53"25 14"72 37m32 4m20 50m29 4'50"56 Gujan M
4/06
REZGUI Djamel
Doubs Sud A
6776 11"67 6m57 13m09 1m89 54"93 14"93 38m67 4m00 50m70 4'53"97 Besançon
02/05
PALEN Renaud
Chassieu A
6876 11"50 6m95 11m16 1m89 51"17 15"63 32m41 4m60 45m80 4'37"63 Martigues
1/08
PALEN Renaud
Chassieu A
6817 11"69 6m89 10m88 1m99 51"52 15"95 31m58 4m60 43m54 4'33"96 Gujan M
4/06
PALEN Renaud
Chassieu A
6770 11"488 7m07 10m68 1m92 51"49 15m53 30m82 4m40 43m76 4'39"76 Bourgoin
15/05
PRETESEILLE Aurélien
Clermont A A
901043
6852 11"41 6m51 12m33 1m77 52"72 15"96 37m70 4m70 52m90 4'44"33 Bourgoin
6/06
PRETESEILLE Aurélien
Clermont A A
6693 11"62 6m61 12m97 1m84 53"47 16"38 37m10 4m50 48m60 4'48"28 Gujan M
4/06
CELLI Florian
Coquelicot 42
266249
6785 11"44 7m30 11m73 1m83 52"90 15"04 34m16 4m20 50m68 5'03"36 Bourgoin
6/06
CELLI Florian
Coquelicot 42
6522 11"43 7m15 11m96 1m77 52"47 15"19 23m78 4m40 47m21 5'02"34 Bourgoin
15/05
CELLI Florian
Coquelicot 42
5314 11"65 6m64 12m15 1m75 52"03 15"12 33m76 0 48m50 ab Gujan M
4/06
SABER Mohamed
EA Franconville
780198
6693 11"54 6m73 11m47 1m86 52"97 16"15 33m56 4m60 46m90 4'40"é19 Ermont
15/05
CELLI Yann
Coqulicot 42
6656 11"28 7m15 12m95 1m80 53"10 15"69 35m42 3m80 51m95 5'06"93 Bourgoin
15/05
MARTIN Brice
Avia Club Issy les M
477024
6646 11"88 6m81 12m97 1m80 54"36 16"70 44m51 4m30 61m34 5'27"48 Arles
15/05
MARTIAL Christophe
AS Bondy
470819
6637 11"66 7m01 11m31 1m89 51"46 15"49 32m34 3m90 42m14 4'34"12 Bondy
6/06
MENNETREY Nicolas
GAHS
848658
6621 11"32 6m75 11m60 1m89 52"51 15"83 37m07 3m90 40m22 4'37"97 Ermont
15/05
MENNETREY Nicolas
GAHS
4767 11"66 6m07 11m71 1m84 ab 16"34 37m21 3m80 32m25 ab Gujan M
4/06
DESAILLY Franck
Athlé 78
6615 11"40 6m44 11m58 1m77 51"19 15"95 33m80 4m50 48m37 4'51"40 Versailles
12/05
DESAILLY Franck
Athlé 78
6397 11"25 6m40 11m73 1m69 51"16 15"91 33m73 4m10 42m65 4'49"69 Gujan M
4/06
QUENNESSON laurent
St Bordelais
416992
6613 11"80 6m27 11m80 1m77 53"24 15"79 39m00 4m20 57m52 4'47"5 Talence
03/04
QUENNESSON laurent
St Bordelais
5694 11"88 6m05 11m80 1m87 54"92 16"00 32m85 4m30 49m59 ab Gujan M
4/06
RHUL Laurent
Olympique Marseille
971136
6684 11"03 6m73 10m40 1m95 51"42 16"04 32m91 4m70 37m89 4'56"26 Nice
30/05
RHUL Laurent
Olympique de Marseille
6600 11"21 6m86 10m92 1m90 51"32 16"12 31m95 4m60 39m55 5'02"26 Gujan M
4/06
RHUL Laurent
Olympique de Marseille
6541 11"15 7m17 10m44 1m92 52"28 16"00 31m95 4m20 36m58 4'52"45 Arles
15/05
GUILLEMET Sébastien
St Bordelais
6609 11"66 6m67 13m28 1m86 53"39 15"89 40m64 4m00 46m65 5'02"23 Martigues
1/08
VASEUX Julien
UA Versailles
872524
6589 11"68 6m74 11m80 1m80 54"22 15"26 32m78 4m60 46m36 4'51"86 Bondy
6/06
DIEN Frédéric
Réveil SQ St Cyr/loire
6557 11"6 6m47 11m46 1m83 53"8 15"6 38m50 4m20 50m32 4m442"7 Athis M
10/07
CLAUDE Laurent
Asptt Aix en P
6541 11"88 6m28 11m36 1m80 52"73 16"24 34m57 4m50 49m35 4'32"26 Martigues
1/08
ARNOLD Mathieu
SO Arles
608805
6536 12"03 6m50 11m13 1m83 53"95 15"93 35m19 4m70 53m30 4'56"40 Forbach
15/05
BOBE Jérémy
Montpellier A
6506 11"38 6m66 10m91 1m84 50"11 15"25 34m60 4m00 45m09 5'15"37 Gujan M
4/06

Remonter