blebul1d.gif (1048 octets) Mondiaux blebul1d.gif (1048 octets)

 

Paris 23&24/08/03 Hepta 26&27/08/03 Déca

HEPTATHLON

Place Nom Prénom Pays Points 100m haies Hauteur Poids

200m

Longueur Javelot 800m

 1 Klüft Carolina

SWE

7001

13.18 1.94 14.19 22.98 6.68 49.90 2.12.12

 2 Barber Eunice

FRA

6755

13.05 1.91 12.97 23.92 6.61 49.60 2.13.68

 3 Sazanovich Natalya

BLR

6524

13.67 1.76 16.81 24.25 6.47 44.93 2.16.53

 4 Prokhorova Yelena

RUS

6452

13.87 1.82 13.36 23.99 6.46 43.60 2.08.31

 5 Lewis Denise

GBR

6254

13.37 1.64 15.25 24.56 6.19 49.88 2.19.58

 6 Bacher Gertrud

ITA

6166

14.01 1.76 13.32 24.91 5.99 47.11 2.09.83

 7 Netseporuk Larisa

EST

6154

13.91 1.76 13.97 24.96 6.05 50.05 2.19.76

 8 Kesselschläger Sonja

GER

6134

13.34 1.76 13.77 24.94 6.17 41.57 2.17.19

 9 Stratáki Aryiró

GRE

6077

13.93 1.79 13.34 24.69 6.03 44.27 2.18.06

 10 Skujyte Austra

LTU

6077

14.44 1.76 16.35 25.76 5.86 47.57 2.18.64

 11 Kazanina Svetlana

KAZ

6047

14.44 1.73 13.23 25.06 5.91 50.17 2.12.42

 12 Butor Irina

BLR

6035

13.92 1.79 12.51 24.67 5.86 46.43 2.16.72

 13 Roshchupkina Natalya

RUS

6034

14.32 1.70 14.53 24.21 5.85 43.22 2.12.95

 14 Hollman Julie

GBR

6018

14.10 1.85 12.05 24.72 6.06 41.01 2.15.83

 15 Naumenko Irina

KAZ

5971

14.20 1.79 12.88 24.98 6.00 42.15 2.15.36

 16 Chernyavskaya Yelena

RUS

5969

13.85 1.76 12.76 25.03 5.99 37.83 2.09.38

 17 Klavina Liga

LAT

5932

13.92 1.76 14.24 24.37 6.07 41.17 2.29.60

 18 Dufour Sylvie

SUI

5723

14.08 1.67 13.34 25.24 5.62 39.83 2.12.77

 Gnezdilov Svetlana

ISR

DNF

13.62 1.55 11.36

 Simpson Margaret

GHA

DNF

13.68 1.76 12.62 24.84 5.96

 Hellebaut Tia

BEL

DNF

14.24 1.85 11.66 26.09

 Schiemenz Kim

USA

DNF

13.96 1.79 12.93 24.85

  DECATHLON

Place Nom Prénom Pays Points 100m Long. Poids Haut. 400m 110 H Disque Perche Javelot 1500m

 1 Pappas Tom

USA

8750

10.80 7.62 16.11 2.09 47.58 13.99 46.94 5.10 65.90 4.44.31

 2 Šebrle Roman

CZE

8634

11.00 7.64 15.47 2.06 47.90 14.25 47.47 4.80 69.79 4.34.45

 3 Karpov Dmitry

KAZ

8374

10.72 7.75 15.51 2.12 47.33 13.95 47.38 4.40 47.53 4.37.70

 4 Dvorák Tomáš

CZE

8242

11.03 7.28 15.95 1.94 50.04 14.15 45.47 4.50 67.10 4.27.63

 5 Hernu Laurent

FRA

8218

11.20 7.22 13.99 2.03 48.95 14.15 46.13 4.90 59.63 4.28.38

 6 Lobodin Lev

RUS

8198

10.99 7.08 15.43 1.97 49.54 14.36 48.36 5.00 56.50 4.34.63

 7 Qi Haifeng

CHN

8126

11.30 7.39 12.85 2.00 48.73 14.40 46.72 4.80 59.98 4.25.40

 8 Niklaus André

GER

8020

11.19 7.21 13.87 1.97 49.95 14.50 42.68 5.10 57.55 4.28.84

 9 Bernard Claston

JAM

8000

10.91 7.22 15.39 2.03 49.31 14.76 43.47 4.30 59.47 4.34.49

 10 Smirnov Vitaliy

UZB

7897

11.10 6.98 13.89 1.97 48.98 14.98 42.70 4.50 62.69 4.24.68

 11 Warners Chiel

NED

7753

10.95 7.55 14.13 1.91 48.94 14.72 41.49 4.50 54.87 4.51.35

 12 Terek Paul

USA

7503

10.99 7.14 15.30 2.03 48.75 DQ 45.72 5.30 61.14 4.30.77

 Magnússon Jón Arnar

ISL

DNF

11.11 6.15 15.29

 Pogorelov Aleksandr

RUS

DNF

11.16 7.22 15.21 2.06 50.49 14.28 44.59 4.90

 Clay Bryan

USA

DNF

10.50 7.70 15.05 1.97 DNF

 Dhouibi Hamdi

TUN

DNF

10.83 6.96 13.13

 Casarsa Paolo

ITA

DNF

11.46 6.69 14.57 1.94 51.63 14.54 36.21 NM

 Nool Erki

EST

DNF

11.09 6.78 14.14

 Rahnu Kristian

EST

DNF

10.85 7.18 15.55 1.97 DQ

 Zsivóczky Attila

HUN

DNF

11.32 6.76 14.35 2.09 49.79

Remonter